Суббота, 20.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Поиск
облако тэгов
Block title
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21

    Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Test category » изменения вокруг » Аспекты, эманации, ипостаси Дурги-Макошь. (Дурга(санскр. दुर्गा, Дурга́,«труднодоступная»«непобедимая")
    Аспекты, эманации, ипостаси Дурги-Макошь.
    MerlinДата: Суббота, 16.01.2016, 14:55 | Сообщение # 1
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Дурга (санскр. दुर्गा, Дурга́, «труднодоступная» или «непобедимая») – Супруга Шивы-Велеса.
    наиболее полное описание качеств Макоши которые я чаще всего использую
    ещё есть такая колослава которую я использую обращаясь к Макоше

    Гой Ма Мара Ма Марена Марена Ра!!!!

    пожалте может кому понадобится
    Велес это Шива
    trexlebov.ru/video/vera-predkov-video/558-veles-syn-roda-brat-svaroga.html

    Макошь
    paganism.ru/index.php/Макошь

    Макошь - жена Бога Велеса-Шива.

    Родина-Мать - ещё одно имя Великой Богини Макоши. За это имя во всех битвах шли к Победе и Славе Воины Русские.

    Макошь - Богиня Судьбы.

    Вестники Макоши, - пчёлы, пауки, муравьи, - труженики из числа насекомых.

    Макошь - Богиня Земли

    Макошь - Богиня Подземного Царства, Царства Мёртвых.

    Мать сыра Земля, Земля-Матушка, Родная Земля - другое имя Богини Макоши.

    Символ, знак Макоши, - Лунница, - славянский женский оберег в виде неполной Луны рожками вверх, в виде серпа месяца, который потому и называется на Русском языке серпом, что это символ Макоши.

    Мара (Марь) – славянская Богиня Смерти. Славянская Богиня Зимы. Чёрная мать. Супруга Велеса-Шива, Марена.

    Мара — санскр. и пали mara в — «убивающий», «уничтожающий»
    В буддийской мифологии божество, персонифицирующее зло и всё то, что приводит к смерти живые существа.



    Мара – дух кошМара.

    Марья Моревна – королева воительница



    Тара (санскр. तारा, Tārā IAST —- «звезда») - манифестация Махадеви, Кали или Парвати-Дурги.

    Тара (санскр. तारा, tārā IAST, «Спасительница») - в буддизме, ипостаси тары: Белая, Зелёная, Красная и Чёрная.



    Тара (Tara). Её образ практически идентичен образу Кали. Темнокожая богиня, которую изображают стоящей на мертвеце, одетой в тигровую шкуру, на её шее висит ожерелье из отрубленных голов. В руках она может держать топор (парашу), лотос (падма), ножницы или блюдо.



    Кали Ма - тёмная и яростная ипостась Парвати-Дурги, темная Шакти и разрушительный аспект Шивы-Велеса. Богиня-мать. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. Каликамата «черная земная мать»

     


    Аллах - Кали Ма . Слово "Аллах", происходит из санскрита. На санскрите слова Аллах, Акка и Амба - синонимы. Они обозначают Богиню или Мать. Слово "Аллах" произошло из санскритских шлок, призывающих богиню Дургу, также известную как Богиня Кали. Дурга супруга Шивы

    Шива - Зива, и Шива, Żiwia, Sieba или Razivia, славянская богиня любви и плодородия. Ей поклонялись в Польше , Чехии , Словакии , Словении и Германии (и особенно Эльбы (Лабы), долина реки), до христианства в этом районе. Ее имя означает "жизнь, бытие, существующих". Супруга Sieba был Siebog , ее мужской эквивалент. Živa упоминается в Крещение на Savica , эпическая поэма словенского национального поэта Франции Prešeren .

    Сива (Živa) полабская богиня славян, это русская богиня Макошь

    en.wikipedia.org/wiki/%C5%BDiva_(goddess)

    Парвати (санскр. पार्वती, pārvatī IAST «горная») в индуизме — одно из имён супруги бога Шивы. Является благой формой Дэви, шакти (то есть женской творческой энергии) Шивы.



    Ещё имена благих форм: Гаури («Светлая, Благая»), Трипурасундари («великолепие трёх миров»), Лалита — «Играющая», Бхавани (англ.) («оживляющая»). В жестокой форме Дэви носит имена Кали («Чёрная»), Шьяма, Чанди (Чанда, «Гневная»), Дурга («Неприступная»), Бхайрави (англ.) («Зловещая»).



    Ума (санскр. Umâ) — в индийской мифологии имя дочери Химавата, находящейся в супружестве с Шивой и получающей в более поздние эпохи индийской мифологии многочисленные другие прозвища. Имя Ума — самое древнее и появляется впервые, как имя супруги бога Рудры, прототипа Шивы, уже в ведийских текстах (Тайттирия-араньяка и Кена-упанишада)



    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Суббота, 16.01.2016, 15:08 | Сообщение # 2
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Герб России,
    Скипетр – булава символ разрушения, Шива-Велес
    Держава – символ Вселенной, Брахма-Сварог

    Герб России - птица Гандаберунда символ Вишну-Вышень

    Правая голова и Скипетр это Шива-Велес
    Левая голова и Держава Брахма-Сварог

    Ну,как то так)))это тоже неотъемлемые качества Макоши))))
    ДоБРа!!!
     http://radugamirov.ucoz.ru/ 


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Пятница, 01.07.2016, 15:25 | Сообщение # 3
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    ЗАГОВОР К МАКОШИ НА ЗДОРОВЬЕ

    Слова этого заговора обращаются к Богине Макошь, управляющей судьбой человека и покровительствующей ремеслам. Наговаривать слова на огонь:

    «Матушка, Макошь, государыня, небесная мать, Богородица. Ты — рожаница, ты – мать, ты Сварога родная сестрица. Приди мне (имя), Богиня на выручку. Даруй удачу дому моему, даруй детям моим защиту, здоровья чадам моим (имена), счастья всем малым и великим. Отныне и вовеки веков, от круга до круга. Так было, так есть, и так будет. Именно».

    ПРОСТОЙ ЗАГОВОР НА ЗДОРОВЬЕ
    Это простой заговор, который подойдет вам, если вы хотите защитить всю свою семью от болезней и
    негативной магической энергии. Слова заговора:
    «Перун, внемли ты призывающей Тебя, будь Славен и Триславен. Ниспошли хлеба, здоровья и
    Рода всем чадам моим (имена детей), яви силу Свою, силу Громовержью,
    силу Даждью. Правь над всему, Перун, помоги всем из Рода моего славного,
    рода древнего. С этих пор и до конца веков, от круга до круга. Так
    было, так есть, и так будет».

    ДРЕВНЕЕ ЗАКЛИНАНИЕ НА ЛЮБОВЬ
    Это очень сильный заговор, который поможет вам устроить личную жизнь. Слова заговора:
    «На стороне восточной, в краю дальнем, в глубоком море-океане, остров
    лежит широкий. На острове на том лежит колода дубовая, а на ней сидит
    Страх-Рах. Я Страху-Раху тому поклонюсь, я ему помолюсь. Помоги мне,
    Страх-Рах, создай ты семьдесят семь сильных ветров, семьдесят семь
    вихрей. Собери ветра полуденные, ветра полуночные, ветра суходушные, что
    леса сушили, что темные леса крошили, что травы зеленые и реки быстрые
    иссушали. Пусть они также сушат чадо Божье (имя возлюбленного). Пусть он
    по мне сохнет, по мне скучает, обо мне думает и никогда не забывает. С
    сего дня и вовеки веков. Так было, так есть, и так будет всегда».

    ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ НА ВОДУ
    Это магическое заклинание поможет вам избавиться от различных
    физических и духовных заболеваний и расстройств. Для проведения данного
    обряда вам понадобится чистая родниковая вода. Наберите в сосуд воды,
    поднесите его к губам и нашепчите слова заговора:
    Для данного заговора обязательно возьмите родниковую воду. Она живая, и несет положительную энергетику.
    Для данного заговора обязательно возьмите родниковую воду. Она живая, и несет положительную энергетику.
    «Боль и хвороба, вы из чужого короба, откуда пришли, туда и ушли. Кто
    тебя, хвороба к чаду Божьему (имя) послал, тот сам по тебе заскучал. Я
    (имя), тебя заклинаю, обратно тебя отсылаю. Ты лети за реки синие, за
    горы высокие, туда, где тебя уж не найдут ничьи заговоры. Возвращайся,
    хвороба, к своему хозяину, тебя пославшему, горя еще не знавшему. С ним,
    болезнь, на веки оставайся, а сюда никогда не возвращайся. Да будет
    так».
    Больной должен пить заговоренную воду трижды в день по трети маленького стакана. Ни в коем случае не берите для этого ритуала
    кипяченую или стоячую воду, так как это может привести к отрицательным
    последствиям.
    ДРЕВНЕЕ ЗАКЛИНАНИЕ НА ЛЮБОВЬ Это очень сильный заговор, который поможет вам устроить личную жизнь. Слова заговора: «На стороне восточной, в краю дальнем, в глубоком море-океане, остров
    лежит широкий. На острове на том лежит колода дубовая, а на ней сидит
    Страх-Рах. Я Страху-Раху тому поклонюсь, я ему помолюсь. Помоги мне,
    Страх-Рах, создай ты семьдесят семь сильных ветров, семьдесят семь
    вихрей. Собери ветра полуденные, ветра полуночные, ветра суходушные, что
    леса сушили, что темные леса крошили, что травы зеленые и реки быстрые
    иссушали. Пусть они также сушат чадо Божье (имя возлюбленного). Пусть он
    по мне сохнет, по мне скучает, обо мне думает и никогда не забывает. С
    сего дня и вовеки веков. Так было, так есть, и так будет всегда».


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Пятница, 01.07.2016, 15:46 | Сообщение # 4
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Здравствуй ДомМарина Полякова ОрлицаЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ
    Глава: Шри-Янтра http://www.stihi.ru/2016/01/13/7220

    Да, мирское благо – это чудо. Что-то происходит каждый шаг.
    Торкает везде и отовсюду…суетясь, иль вовсе не спеша.

    Закулисный, слабенький сценарий…чей-то…навязаться норовит.
    Иль вовлечь в чужой воображарий. С внешней формой масок скучный вид.

    Не цепляет и не интересно. Суета сует и ни о чем.
    Хоровод  энергий повсеместно…там, тогда, здесь и сейчас, потом…

    Неужель иначе проявляться навыки утрачены у них?
    Можно ведь иначе развиваться, развивая дар – хотя бы стих.

    Написать о даре воплощенья и тот дар в итоге воплотить.
    В сценах жизни в счастье и везенье с легкостью в приятии парить.
    На огромных мощных крыльях Силы. Импульс жизни вечен и могучь.
    Здесь, везде, так будет есть и было…только не у каждого есть ключ.

    Шакти-Йам, с тобою созерцаем на какой узор сейчас войдем?
    Наш воображарий этот, знаем. Ключ открыл замочек, ЗДРАВСТВУЙ ДОМ!

    Волшебство энергии живое…Магия пространственных красот.
    Выдох-вдох, ах, Шакти, мы с тобою докоснулись до иных высот.

    Где легко, уверенно и быстро создается все само собой…
    Горизонт безбрежен, небо чисто, безмятежный, сладостный покой.

    Шакти-Йам, как в сердце потеплело! Слышим – веет ветер перемен.
    Крепнет, молодеет наше Тело…гармональный, правильный обмен:-)).

    Хорошо…ну правда, хорошо же…в Теле, в ситуациях, в делах….
    И нормально день сегодня прожит. Я его отметила в стихах…

    А что дальше? Я пока не знаю…знаю только – лучше, чем вчера…
    Ловко раздвигаю шторы Майи посмотреть какая  же игра
    Нам с тобою, Шакти, интересна станет через миг…посмотрим чтож...
    Знаю, будет мир тот столь чудесным и опять по нашему - хорош.

    Чудного мгновенья Со-стоянье. Мир - во мне, я - в мире, нет границ.
    Через сердце Шакти бъет сиянье...
                                    Шелест крыльев одиноких птиц
    Иногда сбивающихся в стаю, чтобы притаиться в тишине.
    Сил набраться, к звездам улетая…на яву теперь уж, не во сне…

    Шакти-Йам, родная, мы встречаем твой поток энергии в сердцах…
    И намереваем, назначаем. Пусть царит осознанность в веках.

    Мило сердце. Мудрость и свобода…пусть века грядущие несут…
    Вот такая получилась ода Шакти-Йам за несколько минут.

    Я тебе признаюсь в этот раз Шакти – Йам, опять в любви без мерной…
    Счастье ощущаю здесь, сейчас в естестве, природе, четко, верно…

    Матушка, родимая Земля, Макошь называешься порою.
    Жизнь даешь всему не за, а для, чтобы наслаждались мы игрою
    миг осознавая и любя...

    1.09.2014.

    Удачи, Марина Полякова.

    © Copyright: Марина Полякова Орлица, 2016
    Свидетельство о публикации №116011307220


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Пятница, 23.06.2017, 01:13 | Сообщение # 5
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Великие богини древних славянБерегиня — великая древнеславянская богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода.Девана — в славянской мифологии богиня охоты, жена бога лесов Святобора. Девану древние славяне представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами.Доля и Недоля — в славянской мифологии богини судьбы и удачи. В декоративных украшениях даже на православных храмах изображали двух рожаниц - счастливую Долю и лихую Недолю (Храм Спаса на Ильине, Великий Новгород и др.)Жива — в славянской мифологии олицетворение плодоносной силы, юности, красоты природы и человека. Предположительно является матерью Перуна, Бодана и Пекленца (покровителя адского пламени).Лада — славянская богиня любви и красоты. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад. Сохранились сведения о том, что в дохристианские времена в нижней части Киева, на Подоле, стоял величественный храм Лады.Леля — богиня весны, дочь богини красоты, любви и плодородия Лады. Согласно мифам, она была неразрывно связана с весенним возрождением природы, началом полевых работ. Богиню представляли себе юной, красивой и стройной девушкой.Макошь — Великая Мать, богиня судьбы и плодородия. Богиня магии и волшебства, жена Велеса, в этой нижней ипостаси является знаменитой Ягой. Хозяйка живой природы, защитница и покровительница женщин.Морана — могучее и грозное божество, богиня зимы и смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели. Морана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Её символы - черная луна, груды разбитых черепов и серп.Сыра Земля — важное божество в славянской мифологии с древнейших времен. Земля представлялась воображению славян-язычников, обожествлявшим природу, живым божественным и одновременно человекоподобным существом.



    Макошь богиня судьбы
    Художник Андрей Мазин

    Макошь или Мокошь, в славянской мифологии богиня плодородия и судьбы (кош, кошт - судьба, слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), старшая из богинь прях судьбы, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Может быть соотнесена с верованиями древних греков в прядильщиц судьбы - Мойр, а так же с германскими пряхами судьбы - Норнами и Фригг - женой Одина, прядущей на своем Колесе. В силу того, что богини - пряхи судьбы в верованиях предстают по трое, ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.

    Макошь богиня плодородия
    Виктор КорольковМакошь связана с Землей (в этом ее культ близок к культу Матери Сырой Земли) и Водой (которая здесь также выступает в роли материнской, жизнезарождающей среды).Макошь - богиня плодородия, мать урожаев, имеет 12 годовых праздников, иногда изображена с рогами (по всей видимости культ Макоши - и Лунный культ, тогда праздников 13). Характерный женский рогатый головной убор носили еще в XIX веке на народных праздниках. Упомянута в русских летописях и многочисленных поучениях против язычества . "Поучение духовным детям" в XVI веке так предостерегает:

    "Уклоняйся перед Богом невидимых: людей, молящихся Роду и рожаницам, Перуну, и Аполлону, и Мокоши, и Перегине, и ко всяким богам мерзким требам не приближайся".

    Макошь
    Древнеславянская вышивкаЕдинственная богиня из пантеона князя Владимира. Матерь богов, возможно, жена или воплощение Велеса-Мокоса-Мокоша, соотносимая с Гекатой (имя употребляют зачастую в мужском роде). "Мамаи же царь... нача призывати боги своя: Перуна, Салманата, Мокоша, Раклия, Руса и великаго своего помощника Ахмета"; "требу кладутъ и творят... Мокошьи диве.... мажютъ Екатию богыню, сию же деву творятъ и Мокошь чтут." Таким образом, Макошь - богиня колдовства и хозяйка Перехода из этого мира в мир Иной. В нижней ипостаси, возможно, является знаменитой Бабой Ягой (Хель, Кали), в этом случае можно говорить, что она мать ветров и повелительница лесного мира. Изображена на русских вышивках между двух лосих-Рожаниц, иногда изображалась с рогом изобилия.Возможно, Макошь является образом древнейшей, еще неолитического происхождения, Богини Матери, которая известна, как "неолитическая Венера". Древнейшая Богиня была подательницей как жизни, так и смерти, изображение ее лица считалось табу, имела большую голову.День Макоши - Пятница, в православии образ слился с Параскевой Пятницей, то есть она покровительница хозяек и жен. Один из дней, в который особо чтят Макошь - это ближайшая к 8 апреля Пятница - Провещание Макоши. А также 27 октября, собственно Параскева Пятница. Ее металл - серебро, камень - горный хрусталь и так.называемый "лунный камень". Зверь Макоши - кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища. Кумиры Макоши могли быть изготовлены из "женских пород дерева", в первую очередь - из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть рогат или иметь в руках рог.Монах Альберих из Трех Источников в своей "Хронике" XI века (по сообщению А.Френцеля, 1712 год) писал: "II. 1003 год. Император Генрих… подчинил себе винделиков, народ, граничащий с свевами. Эти винделики почитали Фортуну; имея ее идол в знаменитейшем месте. Вкладывали ему в руку рог, полный напитка, приготовленный из воды и меда…"Доля, Среча, Сряшта, Встреча, Счастье - пряха, помощница или младшая сестра Макоши, матери жребия, Ягишна. Недоля, Несреча, Несряшта, Злосчастье - также пряха, помощница или младшая сестра Макоши.

    Итак, сама Макошь:
    1. Богиня всей Судьбы.
    2. Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем, имеет 12-13 годовых праздников (и может чествоваться каждое полнолуние).
    3. Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами.
    4. Защитница и покровительница хозяек.
    5. В нижней ипостаси является знаменитой Ягой, в этом случае можно говорить, что она мать ветров, что жизнь и смерть ей подвластны в равной мере.
    6. Хозяйка Живой Природы.


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    Форум » Test category » изменения вокруг » Аспекты, эманации, ипостаси Дурги-Макошь. (Дурга(санскр. दुर्गा, Дурга́,«труднодоступная»«непобедимая")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: