Пятница, 19.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Категории раздела
Чаша Грааля с Нектаром Любви [6] Чаша Грааля с Нектаром Любви - читает автор [1] Чистка "Кристалл" [5]
Мозг-интерфейс [1] Лики Любви [1] самооздоровление [1]
практики сдвига сознания [2] Квантовая психология [0] Квантовая физика [0]
остановка сознания [0] Полевая этика [1] Связь с Духом [6]
У здорового Духа здоровое Тело [1] Законы Бога Отца и Матушки Природы [1] Юмор, как выход из Матрицы [0]
Матрица [0] Инь=янь [0] Отзывы [1]
Бред сивой кабылы в лунную ночь [0] "Ку" перед желтыми штанами [0] Спасение - дело рук самих [1]
библиотека [0] сказка ложь? [0] фото [0]
видео [0]
Архив записей
Поиск
облако тэгов
Block title
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21
    Главная » 2012 » Апрель » 23 » КОНЦЕНТРИРОВАНИЕ ВЕРЫ
    12:21
    КОНЦЕНТРИРОВАНИЕ ВЕРЫ

    КОНЦЕНТРИРОВАНИЕ ВЕРЫ.

     

    Концентрирование Веры — это качество горлового центра, в котором проявляется функционирование стихии Вера.

     

    Именно здесь располагается энергия, дающая возможность человеку довериться и принять высокую эзотерическую энергию — информацию. Без этой энергии невозможно истинное духовное продвижение, невозможно трансформирующее влияние эзотерической    информации. Эта энергия глубоко противопоставлена в своей сути — энергии умственного восприятия. В уме всегда будет оставаться сомнение, не дающее человеку отдаться, принять что-либо полностью, безоговорочно. С допусканием человеком в себе этой энергии возможен момент открывания его для божественного. Можно сказать так, что в человеке в какой-то момент появляется понимание того, что есть явления, которые он умом объять и всесторонне объяснить себе не может. И этим самым, как бы открывается поиск для другого инструмента познания, чем обдумывание бытия. Именно в такие моменты может появиться энергия Веры — фатального приятия чего-либо, пусть даже непонятного уму.

     

    Вера приходит только через чувствование, через глубокое восприятие, а не через рассуждение. У Учителя может быть масса учеников, но истинно продвинется тот, в ком есть Вера. В присутствии Учителя, например, человек может почувствовать какое-то новое тонкое ощущение или состояние. И способность просто отдаться этому состоянию, дать ему возможность просто трансформировать себя — это и есть принятие энергии Веры, а не обдумывать "откуда это состояние взялось", "к чему оно может привести", "как его назвать" и т. п.

     

    Есть духовные техники, построенные полностью на активизации энергии Веры, на возбуждении ее и полном следовании ей. Это все техники, описанные Ошо на отдавании себя Учителю, Вселенной, Цветку, просто Камню. Только Вера даст возможность отдать себя, т. е. дать возможность умереть своему Эго, после чего в человеке может проявиться Божественное начало.

     

    Когда происходит такое глубокое отдавание себя, тогда возможно Самадхи. Когда человек отдает себя кому-либо, он полностью освобождается от всех своих представлений о своей жизни, от всех ассоциаций, связанных с ней. Так как это некий момент, когда личная жизнь перестает существовать, она отдана этому неведомому в полное распоряжение. И в то же время, если мы фатально отдаемся чему-то, открываемся для чего-то, то мы имеем возможность слиться с ним. Вот здесь и возможен момент полного высвобождения и слияния с Божественным. Тот же самый эффект, если мы говорим о камне, т. к. если происходит момент отдавания себя, это все равно момент высвобождения нашей Истинной Сути из рамок ассоциативного ума о ней. А в таком чистом, абсолютно, нерпривязанном состоянии человек способен постичь ту часть Божественного провидения, которая заложена в камне.

     

    С точки зрения функционирования этой энергии можно сказать, что в какие-то моменты она появляется на центре, но привычка подчиняться Уму обращает человека к обдумыванию плодов того, что, пусть даже фрагментарно, принесла Вера. Т. о. часто происходит как бы шатание: то в сторону наращивания энергии в витке, т. е. момент принятия человеком состояний, то заглушение ее работы при активизации мыслительного аппарата.

     

    В социуме под понятие Веры, как и под многие духовные понятия, были внесены свои корректировки. Имеется в виду социальное функционирование религий. Церковь, как социальный аппарат, используется в первую очередь для подчинения и удержания под контролем людей. Поэтому здесь Веру преподносили, как слепое следование догмам, т. о. совершенно нивелировался принцип ухода от ума. Наоборот, уму предлагались новые категоричные правила, в рамках которых он должен функционировать. Но это не значит, что путем религии никто не постигал смысла Сущего. Если религия воспринималась не как контролирующая и карающая организация, а как духовное учение, то приходили к трансформации сознания те, кто верили и отдавались Христу, Магомету, Будде... Только при полном Верии возможно слияние, а значит Познание и Осознание того, с чем сливаешься.

     

    При наличии развитого сердечного центра или параллельно с его развитием может возникать, появляться энергия Веры.


    «Принятие жизни без постоянного сопротивления – путь к здоровью» – современная физиология.

    Единственный путь к здоровью – снизить напряжение, начинающееся от отождествления себя с «делателем», и принимать жизнь без сопротивления, говорят современные физиологи. О принципах «работы» психики, клеток и Наблюдателе – очень интересная лекция Дмитрия Шаменкова на XVII Всемирном Трансперсональном Конгрессе.

    Единственный путь к здоровью – снизить напряжение, начинающееся от отождествления себя с делателем и нарушить ход условных рефлексов, что проявляется в неосознанных реакциях на окружающую среду. То есть глубочайшее тотальное полное принятие жизни без какого либо сопротивления.
    Среди прочего интересного матерала, Дмитрий Шаменков, в этой видео-лекции описывают одну простую и интересную дыхательную «технику».



    Лекция Дмитрия Шаменкова на XVII Всемирном Трансперсональном Конгрессе.
    В конце передачи Дмитрий делает вывод, что без Гуру или помощи из-вне, у кого есть такой опыт, выход из зацикливания (решение проблемы) невозможно :) 
     ну здесь он погорячился)) Когда человек развивается самостоятельно, то неизбежно количество информации переходит в качество. И благо, если он идет по хорошему вектору, заданному когда то однажды неким гуру, и уже он является для себя сам этим гуру. Лучшая помощь учителя, это короткий пинок в правильную сторону)) а дальше смотри сам, или кто-то для тебя останется гуру или уже обретай целостность и становись им сам для себя)) и может еще и для других)) так я мыслю) 

     
    Просмотров: 1260 | Добавил: Merlin | Теги: вера | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 1
    1 Malika  
    0
    С удовольствием прослушала,Благодарю.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]