Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Поиск
облако тэгов
Block title
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21

    Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » лень и шустрик » СВЕТО-ЗВУК Merlin-Light » Соединенье в Теле Мага с Богом. (Силы Матери Природы Шакти-Макоши-Богородицы Бога-Шивы-Велеса)
    Соединенье в Теле Мага с Богом.
    MerlinДата: Четверг, 18.01.2018, 22:44 | Сообщение # 1
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline


    Волхв и маг

    Марина Полякова Орлица
    ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ
    Глава: ШРИ-ЯНТРА

    ВОЛХВ И МАГ* 
    (ниже дана расшифровка побуквенно смыслового значения информационного содержания в комплексе слов ВОЛХВ и МАГ. По древневедической русо-арийской Рунической Азбуке Русов что это значит:)

    Стихотворенье в сей волшебный день - пишу Душой. Из сердца дверь открылась.
    Чудесный мир, играет свет и тень, и я признаюсь, что опять влюбилась.

    В тот мир, что раскрывается вокруг. В себя, ведь этот мир – мое творенье…
    В тебя, любимый муж и верный друг, в детей, в то озорство стихотворенья
    В котором состоянье описать смогу, и это делаю успешно.
    Люблю, умею я стихи слагать, уверенно, спокойно, безмятежно.

    Люблю все делать. Все, что подошло, благодаря волшебные узоры,
    Во благо из Вселенной все пришло и еще лучшее пребудет скоро.

    Как интересно счастье ощущать…от взгляда, или от простой капели,
    Из сердца состоянье излучать и радоваться жизни, в самом деле…

    В делах, в словах осознанно раскрыть намерение истинных стремлений
    И целесообразно, честно жить…Любуясь строками стихотворений.

    Любуясь тем, что создано Душой, энергиями мысли в жизнь явилось
    Все Силой, Волей создано и МНОЙ, и Мудростью, какая воцарилась

    В осознанном твореньи - Волхв и Маг!!! То таинство, полет Души, стремленье.
    Прописан план, намерен штрих и знак в ментале а потом в стихотворенье...
    По жизни полномерный твердый шаг…направленный прям в цель, в одно мгновенье

     
    Влечет всю суть, и сущность естества, влечет движение Души природно…
    Талант в зерне пророс до мастерства, и это мне и миру столь угодно…
     
    Я инструмент вселенский, свето-звук проходит без мятежно через тело
    И здесь в миру являет сразу, вдруг желанным результатом мое дело,

    Которое подходит по Судьбе, Вселенские узоры так сложились, 
    Согласовались Силы в ворожбе, и в волшебстве возможности раскрылись.

    Какие мудро точно осознав Я СДЕЛАЛА, покоя не нарушив.
    Лишь безмятежность, интерес, нет зла и рядом только тот, кто мне так нужен.

    Как на сердце спокойно и легко! Все есть во мне, я выбираю мудро
    Что Сил преувеличит, нет оков, свежо на сердце, словно ясным утром.

    Довольна я собой, в Душе покой. Что дальше, интересно доведется
    Раскрыть, руководясь своей Судьбой? Что в моем сердце радостно проснется
    К свободе в мир дорожку получив? Узнаю, только отдохну немного
    И приступлю намеренье строчить очередное для себя и Бога.

    Ведь Бог во мне, а я все цело в нем. Создатели мы все  - себя создали
    Прекрасной Силой Жизни, тем огнем, каким всегда Вселенные сияли…
    08.01.2014.

    Расшифровка побуквенно смыслового значения информационного содержания в комплексе слов ВОЛХВ и МАГ. По древневедической русо-арийской Рунической Азбуке Русов что это значит:


    В-(2)Веди(в) Мудрость на Земле и Небесах Ведаю
    О-(70) (Он - долгое о)Ота Бог, некто, нечто:, нечто само-стоятельное, форма, структура.
            (Ом, О - мягкая) Сияние; созидание.
            (Ота - краткое носовое) Неприятие чего-либо.
            (Одь - О носовое) Богатство, передаваемое по наследству.
            (О - краткое) Твердость, сотворение в процессе действия; действо.
            (О) соприкосновение, взаимосвязь по касательной, прикосновение.
            (ОУ) чувственность; устои; определенная форма.
            (О) Постоянство.
    Л- Людие(л)Объединение мирно мыслящих; общность; соприкосновение объемов.
    Х- Херъ (х) Мировое равновесие; пересечение определенных значений; гармония.
    В-(2)Веди(в) Мудрость на Земле и Небесах Ведаю

    М - 40. Матерь(матка, энергоцентр, мы, взаимность) Мышление, Мысль, Мудрость, общаться, движение, улучшение.
    А - 1 Бог, живущий и сотворяющий на Земле, Я; Вместилище разума
        (а-краткая, я) Образ одного рода, однородная структура
    Г - 3. Глас(речь) Передача мудрости; движение, истечение; поток, направление.

    М-Ма-/(матрица) дно из центр. понятий в инд. философии, имевшее на разных ее этапах различное содержание. Первоначально термин "М." имел магич. и культовое значение. В Ригведе он обозначал могуществ. силу богов и демонов, их способность совершать сверхчеловеч. поступки и действия, напр. вызывать дождь, перевоплощаться, с помощью различных хитростей и уловок побеждать своих врагов и т.п. "Индра, – говорится в Ригведе, – своей силой ( майей ) утвердил горы, извлек воду из облаков, удержал землю от падения" (Ригведа, II, 7, 5). В Упанишадах М. понимается обычно как магич. способность абс. духа (брахмана) к сотворению мира, материи, имеющих реальное существование; "...материя (природа) есть майя , а всемогущий является творцом этой майи " ("Шветашватара Упанишада", IV, 10).

    Новое значение М. приобретает в школе веданты. У Гаудапады (7 в.), а затем у Шанкары термин "М." употреблялся в значении иллюзии, видимости; под ним имелся в виду чувственно воспринимаемый материальный мир, будто бы лишь по незнанию (авидья) принимаемый обыденным сознанием за реально существующий. Согласно веданте, все многообразие мира – это иллюзия, видимость, т.е. М., скрывающая истинную природу брахмана, подобно тому, как простая веревка кажется иногда змеей. Когда человек с помощью священного писания и интуиции постигает, что только брахман обладает единств. реальностью, то с его глаз как бы спадает пелена М. и исчезает множественность мира. "Для того, кто достиг состояния истины и реальности (т.е. Брахмана), весь видимый мир исчезает". (Веданта-сутра-бхашья, II, 1, 14).

    На позднейших этапах развития веданты среди ее последователей, особенно у Рамануджи, возрождается характерная для Упанишад трактовка М. как способности брахмана к сотворению мира, обладающего !!!!реальным существованием!!!!

    В европ. философии большое внимание анализу понятия "М." с идеалистич. позиций уделяли А. Шопенгауэр и его последователь П. Дёйсен.
    М - 40. Матерь(матка, энергоцентр, мы, взаимность) Мышление, Мысль, Мудрость,общаться, движение, улучшение.


    © Copyright: Марина Полякова Орлица, 2014
    Свидетельство о публикации №114010810937 
    Список читателей / Версия для печати / 
    Другие произведения автора Марина Полякова Орлица
    Рецензии
    Написать рецензию
    "В осознанном твореньи - Волхв и Маг. То таинство, полет Души, стремленье.
    Прописан план, намерен штрих и знак в ментале а потом в стихотворенье...
    По жизни полномерный твердый шаг…направленный прям в цель, в одно мгновенье

    Влечет всю суть, и сущность естества, влечет движение Души природно…
    Талант в зерне пророс до мастерства, и это мне и миру столь угодно…

    Я инструмент вселенский, свето-звук проходит без мятежно через тело
    И здесь в миру являет сразу, вдруг желанным результатом мое дело..."

    Читая эти строки, и другие произведения автора ловишь себя на ощущении, что ей каким-то неведомым образом удается выявить из источника всеобъемлющего, всевмещающего Знания,....поймать из потока бесконечно льющейся вселенской энергии (при этом безусловной, проливающейся везде и на всякого!), какие-то первоэлементы (которые в человеческой речи принято проявлять звуками-словами, они как атомы в таблице Менделеева :)),соединить их в смысловую цепочку, придать им направленность и завершенность, разметить "штрихом" (шагом, ритмом). 
    Поднять все это до уровня "мастерства", наполнить красотой, гармонией "золотого сечения" и отдать-вернуть туда, тому откуда ей все это пришло.
    В этих произведениях есть все: цель, начало, движение, мера, результат. И все оправдано, нет лишних трат энергии на пустые слова и звуки, каждому -свое место и значение. Сдается мне,что автору удалось достигнуть редкого гармоничного союза между картиной Мира и его Описанием, что у людей обычно называется мастерством, талантом. А у Богов - "совершенным вселенским инструментом".

    Исеум 08.12.2015 19:07  
    Благодарю... за высокую оценку))Я тут только записываю)) Бог дает)хотя он и во мне в этот миг играет и я от этого счастлива. и от того что людям мило это мое - наше стихо - творение...мне тепло на Душе))
    Удачи нам)

    Марина Полякова Орлица   08.12.2015 20:02 


    Крещенский сочельник — время тайн, молитв и исполнения желаний. Именно в этот день верующие люди могут подготовиться к светлому празднику Крещения Господня- Крещения Странника Иисуса.

    Православные традиции НавечерияВечером в крещенский Сочельник принято находиться в кругу семьи за столом. Разрешается приготовление блюда, названного «сочиво», из отварного пшена с изюмом и мёдом. Его готовят специально в этот день, так как все православные соблюдают пост, а это блюдо включает в себя все разрешенные продукты. Но соблюдение поста не обязательно — это решается каждым человеком индивидуально, поэтому на стол могут быть приготовлены и другие блюда.



    Основная суть — не переедать и не пренебрегать едой, ведь это уже считается грехом, особенно накануне светлого и великого праздника. Данного правила необходимо придерживаться до утра самого Крещения. В день Навечерия 18 января люди также читают молитвы и посещают службу в храме. А вечером, ближе к ночи, абсолютно каждый может окунуться в прорубь любого водоема или же просто умыться святой водой.

    Лучше приготовить воду самостоятельно.

    На 19 января, когда христиане отмечают Крещение, славяне-язычники праздновали свое торжество — Водосвет. И оно очень схоже с Крещением. Язычники, как и христиане, считали, что в этот день вода приобретает чудесные свойства и превращается в целебную.

    По традиции в этот день купались в проруби или же просто умывались из нее, чтобы очистить тело и душу. После того как все искупались, собирались гости и желали друг другу здоровья до следующего Водосвета.

    Святки по датам проведения (6-19 января, согласно календарю языческих праздников) совпадают с днем Турицы, или Водокреса, который был посвящен поклонению Туру, сыну Велеса и Макоши (богини рукоделия). Тур покровительствовал пастухам, шутам, клоунам, веселым и задорным людям, лесным обитателям. 6 января славяне гадали на весь будущий год, а также бросали в колодец снег, чтобы освятить воду. В остальные дни радовались, плясали, устраивали гулянья. Слово Святки вошло в обиход после принятия христианства в X веке. Под ними подразумеваются святые вечера, которые начинаются 6 января в сочельник и заканчиваются 19 января на Крещение.

    Различие между Водосветом и Крещением состоит только в обряде освящения воды. У любого водоема делали прорубь. Затем украшали ее разноцветными лоскутами. В песнях славили Мару-Марицу-Водицу. После этого в воду бросали подарки: зерно и хлеб. Затем начинали окунаться сами. Считалось, что такое купание заряжает человека здоровьем на весь будущий год.

    Рождество Христово Рождество Христово — это христианский праздник. Но, как и остальные православные торжества, он впитал в себя некоторые языческие обычаи. Так, сама по себе рождественская елка является потомком священной ели, которую язычники почитали в разгар зимы за ее жизнестойкость. В России до сих пор существует обычай на Рождество и Святки колядовать, то есть ходить по домам в разнообразных костюмах и масках и петь стихотворные благие пожелания хозяевам. Это трансформировавшаяся часть языческого праздника Коляда, который также должен был способствовать благополучной жизни в течение оставшейся зимы. Интересно, что у католиков Рождество празднуют 25 декабря, а у православных — 6-7 января. Ученые считают, что такая дата была выбрана для того, чтобы затмить христианским торжеством популярные языческие праздники, приуроченные ко дню зимнего солнцестояния (21-22 декабря).


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Пятница, 19.01.2018, 00:12 | Сообщение # 2
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Праздники в христианстве После принятия христианства многие традиции языческих праздников перешли на православные. Например, День Перуна (2 июля) стал называться в честь св. Ильи Пророка, а день Ивана Купалы (7 августа) — в честь Иоанна Крестителя. Наиболее известными языческими праздниками в христианстве являются Масленица, Святки и Крещение. Масленица — это один из славянских языческих праздников, который отмечают с 7 по 13 марта перед Великим постом. Она заменила собой языческий праздник Проводы зимы. Первоначальное название этого праздника — Комоедица, который, согласно календарю языческих праздников, отмечают в день весеннего равноденствия. Славяне верили, что в марте наступает Новый год, Ярило-солнце растапливает снега и природа пробуждается от зимнего сна. Они совершали различные обряды: жгли чучело Зимы, играли, катались на санях, устраивали пиры и народные гулянья, пекли блины, спускали с гор огненные колеса. Кроме всего прочего, в праздник Проводы зимы они почитали Медвежьего бога: ранним утром торжественной процессией с песнями, плясками и прибаутками приносили в лес блины и выкладывали их на пеньки. Медведя называли Комом. Отсюда пошло выражение «первый блин комом», то есть медведям. После крещения Руси языческие праздники были под запретом. И тогда Комоедицу заменили Масленницей. Но почти все традиции празднования сохранились практически в неизменном виде. Поэтому Масленница — это языческий праздник.

    Наши предки были язычниками. В честь богов они устраивали богатые пиры, обряды, жертвоприношения и языческие праздники. В течение многих веков у них сложился целый пантеон богов во главе с Перуном. Славяне верили, что этот бог посылает на землю благодатный дождь и грозовую молнию. Прошло много веков, но языческие праздники славян до сих пор живут в нашей национальной памяти.

    Крещение Руси и язычество Сын Святослава, князь Владимир Красно Солнышко, принял православие и в 988 году крестил русскую землю. С тех пор на Руси началось суровое время гонений на древнюю культуру. Однако, несмотря на жестокие преследования властей и священников, церковные записи свидетельствуют о том, что приходилось уничтожать «поганых идолов» даже в середине XIII века. Но уничтожить обычаи славян так и не удалось. Многие языческие праздники и традиции тесно переплелись с христианством. Теперь они составляют единое целое, часть нашей культуры. Религия предков до сегодняшнего дня продолжает жить в славянских языческих обычаях. Сведения из летописей, находки археологов, записи старых поверий и обычаев сохранили историю древних славян и позволяют буквально по крупицам воссоздать историю. Ниже представлен примерный календарь языческих праздников.


    Январь (Просинец):
    21 декабря — 7 января — Святки (Коляда);
    1-6 января — Велесовы дни;
    6 — Турицы зимние;
    8-9 — День повитух.

    Февраль (Сечень):
    1-2 — почитание богини Молнии Громницы;
    4-10 — Малые Велесовы, или Волчьи, Святки;
    11 — Велесов день;
    16 — именины Кикиморы;
    21 — Весновей, или Стрибог зимний;
    29 — День Кащея (св. Касьяна Немилостивого).

    Март (Сухый):
    1 — славяне отмечали Навий день, праздник Марены;
    20-21 — весенний праздник Комоедицы, Новый год;
    24 — День пробуждения медведя, бога Велеса;
    25 — заклинание весны (хр. Благовещение).

    Апрель (Березозол): 1 апреля — День пробуждения Домового;
    6-7 — день пробуждения Лешего;
    7 — День богини Карны-Плакальщицы;
    7-14 — Перунова неделя;
    14-21 — Фомина неделя, поминание усопших;
    21-22 — Праздник Лели, богини любви.

    Май (Травень):
    2 — День богини природы Живы;
    6 — День , сына Сварога, — бога Солнца;
    9 — именины Земли-Матушки, Макоши (хр. Никола Вешний);
    20-30 — неделя бога Рода;
    21 — Оленины-Ленничи, праздник в честь льна;
    22 — Ярилин день, Семик (Никола весенний).

    Июнь (Кресень):
    4-5 — Ярилин день;
    15 — День Триглава, грозного бога с тремя головами;
    15-20 — Зеленые Святки (хр. Троица);
    19-24 — Русальная неделя, проводы русалок;
    23 — Аграфена Купальница;
    24 — Иван Купала. Июль (Червень):
    12 — Выбор жертвы богу Перуну;
    20 — Перунов день (хр. Илья Пророк), когда воины освящали оружие.


    Август (Серпень):
    7 — Праздник урожая;
    14 — Медовый спас;
    19 — Яблочный спас;
    29 — Хлебный спас;
    10 — Спожинки — окончание сенокоса;
    28 — Спожинки — завершение уборки хлеба. Сентябрь (Рюень):
    8-9 — трапеза в честь Лады и Лели;
    9 — Праздник урожая, Осенины, благодарение Матери-Земли;
    11 — Род и Рожаницы;
    14 — День Волха Змеевича;
    21 — День бога Сварога;
    22 — Спожинки, Овсень малый;
    27 — Родогощь. Октябрь (Листопад):
    2 — Покров, Встреча Осени с Зимой;

    26 — Родительский день;
    28 — Праздник Макоши Пятницы — Параскевы.

    Ноябрь (Грудень):
    1 — Мокошь, Кузьминки;
    25 — Марена. Декабрь (Студень):
    9 — День Даждьбога и Марены (Юрий Холодный);
    23 — Корочун; 24-25 — Коляда;
    26 декабря — 6 января — Щедрец.


    Прикрепления: 2051020.jpg (26.7 Kb) · 6396485.jpg (22.3 Kb) · 2178521.jpg (17.4 Kb) · 4366760.jpg (21.8 Kb) · 9563281.jpg (43.7 Kb) · 6107282.jpg (24.6 Kb) · 3768664.png (179.1 Kb) · 9002059.jpg (78.1 Kb)


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    Форум » лень и шустрик » СВЕТО-ЗВУК Merlin-Light » Соединенье в Теле Мага с Богом. (Силы Матери Природы Шакти-Макоши-Богородицы Бога-Шивы-Велеса)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: