Пятница, 19.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Категории раздела
Чистка "Кристалл" [6] Чаша Грааля с нектаром Любви читает автор [2]
Лики Любви [6] Мозг интерфейс [6]
отзывы [4] самооздоровление [6]
матрица [4] остановка сознания [0]
ку перед желтыми штанами [5] связь с Духом [16]
инь=янь [1] практики сдвига сознания [17]
остановка сознания [1] полевая этика [5]
юмор-выход из матрицы [0] у здорового Духа здоровое Тело [5]
фото [0] спасение утопающих [9]
бред сивой кобылы в лунную ночь [0] сказка ложь, да [0]
библиотека [0] квантовая физика [0]
квантовая психология [1]
Архив записей
Поиск
облако тэгов
Block title
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21

    Блог

    Главная » 2012 » Февраль » 3 » Владимир Ефремов«ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА. Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ.
    22:16
    Владимир Ефремов«ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА. Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ.


    «ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА. Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ.

    Этот Принцип заключает в себе ту Истину, что «Все есть Мысль».


    Владимир Ефремов

    Здесь и там: исследования и размышления.(продолжение 3)

     

    Она объясняет, что Все, что является Вещественной Реальностью, подразумеваемой как внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями Материальной вселенной, Явлений Жизни, Материи, Энергии, – короче, все, что, очевидно нашим органам чувств, есть Дух, который сам по себе Непознаваем и Неопределим, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум.

    Он также объясняет, что весь мир явлений, или Вселенная, является просто Мысленным созданием Всего, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части или отдельные единицы существуют в Уме Всего, в котором мы живем, двигаемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают столь большое общественное внимание и которые без такого принципа непостижимы и представляют определенные трудности для научного подхода».

    Нельзя не сослаться еще на один, часто цитируемый и по – разному трактуемый источник.

    Так, в ЕВАНГЕЛИИ от ИОАННА:

    1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    2. Оно было в начале у Бога.

    3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

    И если представить, что под термином «Слово» имеется в виду не реально произносимое слово, а некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание Всего, то в приведенном выше тексте можно увидеть указание на наличие, характер и значимость Глобального Содержательного Начала, которое в соответствующих терминах и понятиях можно интерпретировать через Информационную Картину Мира.

    В заключение хотелось бы обратить внимание читателя на одно, с моей точки зрения, весьма важное обстоятельство. Дело в том, что изложенный выше материал выходит за рамки абстрактных теоретических построений, могущих заинтересовать лишь небольшое число оригинально мыслящих людей.

    Как показали проведенные автором исследования, мышление практически всех людей при определенных условиях обладает свойством причинности, о чем мало кто догадывается, а если даже случайно и услышат об этом кое – что, все равно не придают этому значение как мало достоверной ин­формацией.

    В реальной жизни каждый из нас, сам того не подозревая, может нанести непоправимый вред ближнему, даже самому дорогому и любимому человеку.

    В результате неудачного развития бытовых или производственных ситуаций можно неосознанно запустить, например, у своего визави онкологический процесс, сахарный диабет, способствовать появлению язв, повредить находящийся в чреве матери плод или вызвать какой – либо другой нежелательный процесс или явление – модификацию лекарств, пищевых продуктов и прочее и прочее.

    Осознание настоятельной необходимости осмысленно придерживаться требований своеобразной техники безопасности, следованию религиозным нормам жизни – вот круг вопросов, который касается буквально каждого.

    Но это уже другая тема, о которой здесь остается только сказать, что в определенном объеме, пригодном для практического использования, она уже может считаться достаточно разработанной.

    Литература

    1. БИБЛИЯ.

    2. Ф. И. Перегудов. Ф.П. Тарасенко. «Введение в системный анализ». Москва Высшая школа. 1989.

    3. А. В. Чечкин. «Математическая информатика», «Наука»,1991.

    4. Г. И. Дульнев. «От Ньютона и термодинамики к биоинформатике», Ж. Сознание и физическая реальность, т.1. №1-2, 1996.

    5. В. А. Бриль. «Кинетическая Теория Гравитации и основы Единой Теории Материи». С – Петербург. «Наука», 1995.

    6. А. Е. Акимов. Г.И Шипов. «Сознание, физика торсионных полей и торсионные технологии». Ж. Сознание и физическая реальность, т.1 №1 – 2, 1996

    7. Г. Н. Шипов. «Теория физического вакуума», НТ центр. Москва, 1993.

    8. А. В. Московский. «Квантовая телепортация», Ж. Химия и жизнь, № 8, 1998.

    9. 3. Внек. «Множество малых Взрывов как альтернатива Большого Взрыва» – Доклад на IV международной конференции «ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ, ТЯГОТЕНИЕ» 16 – 21 сентября 1996г. С-Петербург, Россия.

    10. В. В. Струминский. «Как и зачем возникла жизнь на земле и других планетах космоса», ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК 1995, т. 65, №1. С.38 – 51.

    11. Трое Посвященных. «Кибалион. Учение герметической философии древнего Египта и Греции», Издательство по изучению йоги. Чикаго, 1908.

    12. В. Г. Ефремов. «Исследования за порогом жизни», Сборник статей «Преклонение перед истиной», материалы второй международной научной катарсис-конференции – 2000, СПб,; ЗАО «ПИК».2000. – 132с. ISBN 5 – 86161 – 106 – 8, Санкт – Петербург, 2000,

    © Международная Федерация Шейпинга, 2000, с. 30 – 50.

    http://airclima.ru/research_beyond.htm

    Просмотров: 2392 | Добавил: Merlin | Теги: мысль, параллельные реальности, параллельные миры, вселенная | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]