Четверг, 28.03.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Категории раздела
Чистка "Кристалл" [6] Чаша Грааля с нектаром Любви читает автор [2]
Лики Любви [6] Мозг интерфейс [6]
отзывы [4] самооздоровление [6]
матрица [4] остановка сознания [0]
ку перед желтыми штанами [5] связь с Духом [16]
инь=янь [1] практики сдвига сознания [17]
остановка сознания [1] полевая этика [5]
юмор-выход из матрицы [0] у здорового Духа здоровое Тело [5]
фото [0] спасение утопающих [9]
бред сивой кобылы в лунную ночь [0] сказка ложь, да [0]
библиотека [0] квантовая физика [0]
квантовая психология [1]
Архив записей
Поиск
облако тэгов
Block title
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21

    Блог

    Главная » 2012 » Февраль » 1 » ПСИХОЛОГИЯ: КАК ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ - ПРАКТИКИ
    23:17
    ПСИХОЛОГИЯ: КАК ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ - ПРАКТИКИ

    ПСИХОЛОГИЯ: КАК ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТЫ - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ - ПРАКТИКИ


     (700x658, 116Kb)

    Из книги Джилл Эдвардз "О Мечтах".

    Начни существовать со своей мечтой.

    О чем бы вы ни мечтали, начните думать и действовать, как будто это уже свершилось, в какой бы малой степени это ни было вероятно. Если вы хотите сделать поездку в Китай, тогда, пусть это и кажется невозможной мечтой, начните планировать поездку. Купите путеводитель и решите, какие области посетить. Оцените, сколько это будет стоить. Поговорите с людьми, которые бывали в Китае, и запишите их советы и рекомендации. Начните покупать необходимые для поездки предметы. Смотрите на себя как на кого-то, кто едет в Китай. Не смотрите на это как на игру. Верьте полностью в то, что это случится. Отвергайте любое сомнение. Расслабьтесь и дайте этому произойти.

    Точный выстрел в точный момент не приходит Потому, что ты не даешь ему уйти от себя. Ты не ждешь исполнения, а привязываешь себя к неудаче.

    (Дзен в искусстве лучника)

    Если вы хотите нежных и глубоких отношений, спросите себя, как бы вы чувствовали, думали и вели себя, если б уже были в таких отношениях, и поступайте так сейчас же. Сделайте себе обед со свечами на одного. Сходите один в театр. Пройдитесь по пляжу на закате. Купите себе цветы. Носите интересную одежду. Будьте теплы и нежны к другим людям. Действуйте, будто все уже случилось. Если хотите иметь новую машину, тогда лелейте свой побитый старый «Форд», как будто это блестящий красный автомобиль с открывающимся верхом. Заботливо мойте его и оглядывайте с удовольствием.

    Когда мы действуем, будто уже имеем определенные характеристики, опыт, связи, возможности или материальную собственность, мы подключаем сильное магнетическое притяжение к тому, что мы хотим иметь в своей жизни. Подсознание не любит непоследовательности, поэтому, если вы начинаете верить в изобилие, а подсознание видит вас живущим в крошечной лачуге с протекающей крышей, оно начнет сверхурочно работать, чтобы только исправить дисбаланс. Это не значит, что следует притворяться, что вы не видите отклеивающие обои и порченные молью шторы, и швыряться деньгами направо и налево. Это означает, что свое сообщение необходимо выразить точно, а именно: эту действительность вы создавать больше не желаете, вы хотите привлечь изобилие, а вовсе не бедность. Знайте, что вы уже богаты.


    Один мой друг, который в одно время был безработным и совершенно без денег, решил, что ему хочется попасть на некий семинар на Гавайях. Он стал использовать ежедневно это утверждение и знал, что поедет туда. Всего лишь за три дня до семинара он разговаривал с фактически незнакомой женщиной о своем твердом намерении быть на Гавайях через три дня, сказав, что у него нет представления, как это может случиться. Женщина оказалась богатой и охотно вручила ему большой чек в качестве подарка. И он улетел на Гавайи. Вера в свою мечту — это могучая магнетическая сила!

    Мы создаем нашу реальность. Мир — всего лишь иллюзия. Возможно все. Чудеса могут происходить и происходят, если мы хотим прекратить бороться, и позволим им войти в нашу жизнь. Подобно Белой королеве (Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"), нам следует приобрести привычку верить в ровно шесть невозможных вещей, но только перед завтраком!

    Жизнь — это подарок, и он твой для того, чтобы научиться получать, а не зарабатывать.


    (Лазарис)

    Плывите вместе с мечтой

    Представьте себя сидящим на поросшем травой берегу реки. Используйте все свои ощущения, чтобы оживить сцену. Потом позвольте вашей цели или мечте принять символическую форму и появиться на траве перед вами. Деревенский домик может стать миниатюрной копией себя, или колосом зерна, или вазой, которая стоит на каминной полке. Ваша новая работа может быть символизирована контрактом, обернутым красной ленточкой, или крошечной печатной машинкой, или связкой ключей от офиса. Просто посмотрите на траву и примите символ, каким бы он ни появился. Теперь возьмите его в руки и нежно держите перед собой. Дайте ему раствориться в вашем сердце.

    Теперь подойдите к краю воды и шагните в реку. Почувствуйте воду на своих ногах, когда входите глубже и глубже. Теперь пускай вас нежно несет по течению вместе с потоком. Река впадает в другую реку, потом еще в одну. Течение становится все сильнее и сильнее, несет вас радостно и мощно навстречу вашей мечте. Получайте удовольствие и плывите по реке столько, сколько хотите. Потом тихо вернитесь в свою комнату.

    Программирование всегда работает. Всегда. Как говорит об этом Лазарис: «Мы всегда получаем то, что хотим, но не обязательно то, о чем просим». Поэтому, если вы программируете что-то, и оно не материализуется, тогда не следует винить или наказывать себя или решать, что оно и не должно было получиться. Нужно просто сесть и подумать почему. Может быть, ваше нынешнее представление о себе не сходится с вашей мечтой? Может быть, вы не переработали все свои негативные мысли и убеждения? Может быть, считаете, что программирование не работает? Или что вы не заслуживаете успеха? Или что вы должны быть счастливы той жизнью, которая уже есть? Может быть, нужно попробовать другой визуальный образ или другую технику? Или нужно быть немного терпеливее? Может быть — всего лишь может быть — ваше Высшее Я знает, что осуществление этой мечты не будет в ваших интересах сейчас? Или, как мы увидим в следующей главе, у вас есть нерешенные вопросы и скрытые задачи, которые удерживают вас?

    Какими бы ни были причины, поиски, почему программирование может не сработать,— так же как почему оно может быть и успешным — это часть процесса обучения.

    Важен не успех сам по себе, а важен процесс обучения тому, как создавать успех, как проявлять наше личное и глобальное видение — процесс обучения тому, как жить в зазеркальном мире.

     (553x699, 73Kb)

    Продолжение следует.
    Просмотров: 1030 | Добавил: Merlin | Теги: сбыча мечт | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]