Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Поиск
облако тэгов
Block title
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21

    Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Test category » изменения вокруг » Секрет бессмертия человека! (человек бессмертен)
    Секрет бессмертия человека!
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:30 | Сообщение # 1
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline


    Секрет бессмертия человека! Древння рукопись! интересный документальный фильм 2015

    Опубликовано: 9 сент. 2015 г.
    Проблема бессмертия – основная, самая главная проблема человеческой жизни. Все религии, начиная с зачаточных религиозных верований дикарей, строились в отношении к смерти. Человек есть существо, поставленное перед смертью в течение всей своей жизни, а не только в последний час жизни. Человек ведет двоякую борьбу: за жизнь и за бессмертие.
    Человек всегда ставил перед собой вопрос: для чего пришел он в этот мир, почему он умирает и что происходит с ним после смерти.
    «Memento mori». Жизнь благородна только потому, что в ней есть смерть, есть конец, свидетельствующий о том, что человек предназначен к другой, высшей жизни. В бесконечном времени смысл никогда не раскрывается, смысл лежит в вечности. Но между жизнью во времени и жизнью в вечности лежит бездна, через которую переход возможен только лишь путем смерти, путем ужаса разрыва. Смерть есть не только бессмыслица жизни в этом мире, тленность ее, но и знак, идущий из глубины, указывающий на существование высшего смысла жизни. ==«В чем застану, в том и судить буду» (???)
    Категория
    Общество



    В чем счастие земного бытия?
    Марина Полякова Орлица
    ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ
    глава: МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ НЕВЕСТЫ

    ***В чем счастие земного бытия? Я знаю это и не понаслышке.
    Когда удастся всё земное Я стряхнуть с души, как с высоченной вышки.
    Когда облезет вся мирская грязь и обнажится чистое сознанье,
    Тогда мечта о счастье вдруг сбылась. Оно проникнет внутрь из Мирозданья.

    В том счастье очищается любовь. От всех каких-то мелочных условий.
    Не хочется удерживать их вновь и прикрывать пыльцой из пустословий.
    Оно СВОЕЙ вибрацией звучит.. Любовь и Счастье - сладостным покоем
    И тянет за собою, как магнит все то, чего ты стал теперь достоин.

    И остается только удержать. Остаться в нем, надежно закрепиться.
    Ах, как приятно мне о том писать! Паря в тех тонких планах. Я ж Орлица!

    В Любви своей восторженно парю. В ней силы к жизни черпаю без края.
    И Бога за Любовь благодарю, за то, что дал изведать цену Рая.
    За то, что наградил меня ТОБОЙ! Единственный, Любимый и желанный,
    За то, что нас связал одной судьбой, запутанной, прекрасной, Богом данной.

    Весь мир объемлет в этот миг Любовь! Весь мир собой насытит и исправит.
    И все наладит, успокоит вновь всех тех, кто за Любовь ту Бога славит.

    И мы с тобою поблагодарим Творца, за то, что мы Любовь познали.
    Что растворяются напасти в дым, не оставляя тени для печали.

    Вот счастие земного бытия. Нести в душе Любовь. К ТЕБЕ и к СВЕТУ.
    И знать: тебе нужна лишь только Я, а для меня других на свете нету…
    Ты Свет мой, Ангел, часть души моей, ты смысл и суть, и сила и опора.
    Я жду тебя, иди ко мне скорей. Тебе теперь не нужно уговоров.

    Желания совпали вместе быть. Возможности мы так же обеспечим.
    И будем дальше счастливо Любить, забыв о том, что век людей не вечен.
    Йога Архатов, уровень 1Первый уровень Йоги Архатов основан на следующих принципах:
  • Каждая чакра имеет духовную и психологическую функции.
  • Каждая высшая чакра имеет свое низшее соответствие.
  • Сначала активизируется высшая чакра, и только потом активизируется нижняя.
  • Это обязательное условие потому, что высшая чакра обладает более высокой духовной и психологической функцией. Будучи активированной первой, она возьмет под контроль низшую чакру (с низшей психологической функцией) подобно тому, как менеджер управляет рядовым персоналом.
  • Если сначала активизировать низшие чакры, тогда высшие чакры не смогут контролировать низшую природу человека.
  • Данная практика сильно отличается от большинства практикуемых в Индии духовных техник, где прежде активизируются нижние чакры, а затем - верхние. В Йоге Архатов вначале активизируются высшие чакры, а затем – соответствующие им нижние чакры.
  • Принцип именно такой последовательности активизации чакр (сначала верхние, потом нижние) крайне важен. Если данное указание не выполняется, у учеников могут появиться серьезные проблемы. Слабости ученика будут усилены, и вместо духовного прогресса возникнет регрессия.
  • По этой причине в древние времена учитель настаивал на многолетнем внутреннем очищении и работе над характером ученика, прежде чем начать учить его медитации.
    Йога Архатов, уровень 2Недостаточно лишь активизировать высшие и нижние чакры. Между ними должна быть установлена тесная связь. Таким же образом менеджер тесно связан со своими работниками, а работники тесно связаны со своим менеджером.Цель соединения активизированных чакр состоит в том, чтобы стать лучшим человеком - в духовном, ментальном эмоциональном и физическом смысле.Многие духовные искатели имеют неправильное представление о целях духовной практики. Они считают, что целью является лишь достижение Божественного блаженства, Божественного экстаза и Божественного единения.Это всего лишь частичный эффект практики. Цель духовной практики - ускорить эволюционное развитие Души для того, чтобы человек мог стать служителем человечеству и планете Земля.В чем польза от повышенных умственных способностей, расширенного сознания или огромной накопленной внутренней силы, если большая часть человечества до сих пор живет, погрязши в невежестве и страдании? В чем польза от грузового супер-судна, если он ничего не перевозит? Цель Йоги Архатов - воспитать разумных, сострадательных, добрых и сильных учеников, которые станут лучшими служителями Всевышнего.Йога Архатов, уровень 3Третий уровень Йоги Архатов имеет дело с внутренней алхимией, построением внутреннего духовного моста света (антакарны) и созданием эфирного золотого тела.Второй уровень Йоги Архатов является частью третьего уровня. На третьем уровне ученик активизирует нижние чакры, чтобы физическое тело смогло выдержать большее количество духовной энергии.Йога Архатов, уровень 4На четвертом уровне Йоги Архатов ученик работает над активизацией 12-й чакры (которая выглядит как раскрывшийся золотой лотос) посредством совершенствования характера, практики добродетелей и служения. Духовная практика состоит не только из медитации. Это образ жизни. Духовные искатели и ученики должны помнить об этом.Духовная практика включает в себя не только медитацию.Преждевременная активизация 12-й чакры не приведет к хорошим результатам. Без должной подготовки это может закончиться катастрофой. Без развитых добродетелей практика четвертого уровня Йоги Архатов может оказаться губительной. Ведь на этом уровне многократно усиливаются как положительные, так и отрицательные качества характера практикующего. Слабости и недостатки ученика могут усилиться настолько, что станут неконтролируемыми, вплоть до безумия. Исправить это состояние будет очень трудно.В Библии встречается упоминание о существовании 12-й чакры, правда, в иносказательной форме: "... град святой с 12 воротами..." (Откровение, 21:2) и "... древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды..." (Откровение 22:2).В индийских источниках говорится о том, что танцующий Шива (воплощенная душа) находится над головой на высоте «12-ти половин большого пальца» (12 дюймов ). В христианской традиции частично активизированная 12-я чакра называется Пламенем Пятидесятницы.В буддистской традиции 12-я чакра изображается в форме золотого огненного шара над головой монаха. В даосской традиции воплощенная душа (которая находится в 12-й чакре) называется "духовным зародышем". Духовный зародыш - это уровень развития души молодого ученика. Однако у большинства людей вместо "духовного зародыша" присутствует всего лишь точка света над головой.В суфийской традиции воплощенная душа, которая находится в 12-й чакре, называется "присутствием".  Йога Архатов уровень 5 Манг Майк и Манг Ненет, наблюдая за аурой Мастера, иногда замечали нечто, выступающее у него изо лба.Мастер Чоа Кок Суи объяснил им технику. Из его лба выходила воронка энергии. Эта воронка энергии называется "Светом Единорога". Его длина может быть различной - от 1 мм до нескольких метров.Иногда духовные учителя появляются во внутреннем мире в виде белого единорога с крыльями или пегаса (крылатого коня) с рогом, выходящим изо лба.Во внутреннем мире есть много духовных существ с развитым Светом Единорога. Они являются активными соучастниками непрерывного процесса созидания Вселенной.Йога Архатов уровень 6 и 7Шестой и седьмой уровни Йоги Архатов включают в себя духовные практики, ведущие ученика к достижению уровня Архата, или Парамханзы. Архатство - это состояние, когда Высшая душа достигает очень высокой степени развития. Воплощенная душа практически полностью сливается с Высшей душой. Это слияние является наивысшим опытом в процессе осознания души.Йога Архатов уровень 8Восьмой и более высокие уровни Йоги Архатов имеют дело с осознанием Бога – но об этом ничего не может быть сказано публично. Мастер Чоа Кок Суи не передал это духовное учение никому из своих старших учеников, потому что никто из них не готов к его восприятию. СВЕТ ДУШИ "В темноте души, заключенной в форме, наблюдается точка света. Тогда вокруг этой точки возникает область самых темно-синих полей и это становится освещением души,ВНУТРЕННИМ СОЛНЦЕМ, сияющим в блестящем поле синего цвета. Точки света становятся множественными линиями или лучами света, затем они сливаются и смешиваются, пока не появляется Освещенный Путь. Один из них Свет, Свет на Пути, один из них Путь, и каждый идет вслед за ним".Джавал Кул через Алису БейлиПять Тибетских Ритуалов

        Ритуал 1.        Разведите руки в стороны и вращайтесь по часовой стрелке. Вращайтесь с такой скоростью, с какой вы можете, не теряя контроля над собой. Замедлите вращение или остановитесь, если почувствуете головокружение. Начните с трех раз. Ритуал нужно довести до 21 раза.Ритуал 2. Лягьте на спину. Разведите руки в стороны, пальцы держите близко вместе, ладони вверх.Одновременно поднимайте голову и прямые ноги  вверх. При этом подбородок прижимайте к груди. Старайтесь не сгибать колени. Не торопитесь, медленно поднимайте и опускайте голову и ноги. Позвольте вашим мышцам расслабиться и продолжайте ритуал. Сделайте глубокий вдох, когда поднимаете ноги и выдох, когда опускаете. Соблюдайте ритм.  Ритуал 3. Встаньте на колени.Тело должно быть вертикально полу.Наклоняйтесь назад и возвращайтесь  в исходное положение. Вдохните глубоко, когда наклоняетесь назад и выдохните при возврате в исходное положение. Соблюдайте ритмичное дыхание. Ритуал нужно довести до 21 раза.Ритуал 4. Сядьте на пол, разведите ноги в стороны, тело должно быть вертикальным. Прогибайтесь и наклоняйте голову назад настолько, на сколько можете. В положении прогнувшись, напрягите мышцы тела и расслабьте их. Возвращайтесь в исходное положение. Отдохните и продолжайте. Когда поднимаетесь- делайте вдох, когда опускаетесь- выдох. Задержите дыхание во то время, когда напрягаете мышцы. Сделайте Ритуал 21 раз.Ритуал 5. Встаньте на четвереньки.Распределите ваш вес раномерно между коленями и кистями рук.Медленно поднимайте ягодицы вверх, опуская при этом голову вниз. Во время выполнения всех ритуалов руки и ноги должны быть прямыми. Ваше тело должно принять форму буквы V. Подбородок прижимайте к груди. Пауза и возвращайтесь  в исходное положение.Вдохните при подъеме и выдохните при спуске. Повторите 21 раз. Важным условием выполнения Тибетских Ритуалов является ритмичное дыхание.Прежде , чем начать упражнения потренируйтесь.4 основных техники дыхания:
  • Вдох
  • Задержка дыхания
  • Выдох
  • Задержка дыхания
    Вы не должны уставать и напрягаться. Например, если у вас сбилось дыхание, это говорит о том, что ваше тело находиться в условиях нехватки кислорода., в этом случае вы должны замедлить темп выполнения упражнений. Главный акцент сделайте на ритмичности дыхания. Ритуалы приводят в гармонию вихри, которые создают ваши вращающиеся чакры.Начните с выполнения упражнений в количестве трех раз. Постепенно увеличивайте количество до 21 раза.( 3, 6, 9, 12.........21)Упражнения нужно делать каждый день, не пропуская.Эти упражнения помогут вам улучшить фигуру и оставаться молодыми.ДА БУДЕТ ТАК!Мастер Чоа Кок Суи СанскритПятница, 14 Декабря 2012 г. 06:49 (ссылка
    Процитировано 15 раз + в цитатник 
    Прочитало: 0 за час / 1 за сутки / 2 за неделю / 26 за месяц 
    По учению санскрит – язык Богов, на котором они общаются между собой.Деванагари это алфавит санскрита. Буквы деванагари называются варн и их в количестве 48. Делятся они на савары и вьянджаны (гласные и согласные).Самоучитель санскрита говорит об особенностях фонетики этого языка. Этоединственный в мире язык, где не допускаются расхождения между звучанием и написанием. Каждой букве в санскрите соответствует свой звук, именно поэтому как слышится слово, так оно и пишется. Благодаря этому написанные мантры воспроизводятся очень точно.Важно соблюдать долготу гласных, в противном случае это может изменить смысл слова. Самоучитель санскрита рассказывает об особенностях языка, это наличиепридыхательных звуков и переднеязычных и заднеязычных гласных. При изучении санскрита обращайте внимание на особенности звучания. http://daofeng.ru/2010/11/10/izucha...ouchitelyu.htmlРубрики: Электронная библиотека

     Серия сообщений "Школа Мастера Чоа Кок Суи":
    Часть 1 - Чудеса Пранического целительства
    Часть 2 - Меркаба
    ...
    Часть 7 - Йога Архатов
    Часть 8 - Работы Алекса Грея
    Часть 9 - Пять Тибетских Ритуалов
    Часть 10 - Школа Мастера Чоа Кок Суи
    Часть 11 - Курсы Пранического целительства
    ...
    Часть 28 - Высшие курсы школы Мастера Чоа Кок Суи
    Часть 29 - О Падмасамбхаве
    Часть 30 - Свет души



    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
  •  
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:44 | Сообщение # 2
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    http://www.stihi.ru/2015/08/09/464

      Поиск   О портале  Ваша страница   Кабинет автора
    Играем с Ним по договоруМарина Полякова ОрлицаЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ
    Глава: ШАКТИ-ЙАМ

    Играем с Ним по договору

    Пишу сегодня по наитью…что написать уже смогу?
    К какому дивному открытью по рифмам строчкам добегу?
    Я добегу…к себе сегодня…Из глубины дотану суть
    Пока по промыслу Господню могу писать чего нибудь

    Легко, бездумно ненароком... Ловя за тонкий хвостик суть
    По Высшей доброй воле Бога, (ну и моей))), пока уснуть
    Мне не охота… Ночь волшебна, тепло и тихо, как в Душе,
    И оттого мой стих Душевный на новом дивном рубеже
    Моей судьбы сейчас явился. Что миг грядущий в жизнь несет?
    Чем миг Судьбы в Душе раскрылся? Вот утро новое идет...
    Миг жизни в правде проявился в Душе, - любовь жива, живет...

    И встречу благодарно утро, с огромной радостью его
    Будь, мое утро, ясным, мудрым, мной принятым, как волшебство
    Какое я сама свершила, по Высшей воле (и моей);-)...

    Благодарю весь Мир, светила, природу Мать, что нужно ей
    Чтоб я сегодня написала немного строчек о Любви -
    Как Мир Люблю, и что я стала... с собой по-мягче…се ля ви)))

    Себя любить учусь... Как просто…и сложно иногда принять
    Себя... Что ошибиться можно, и трудно так себя прощать…
    К себе самой простую милость бывает тяжко проявить…
    Творец Миров, чтоб я влюбилась в себя... учи меня любить.

    Чтоб строгостью и нелюбовью, чрезмерной жесткой без конца
    Я б не давила с болью, кровью в себе, божественной...Творца.

    Ошибок нет. Есть мах, иль промах, есть лишь поступок и итог.
    Я стану мудрой,...
                          В "ипподромах" играет в скачках жизни Бог,

    Играем мы с Ним в договоре, и шансы равные у всех...

    Старт дан, рванули...кто-то вскоре придет к победе, где успех,

    Придет к согласью по заслугам, по устремлению Души,
    Придет…с любовию к друг другу, и к Миру в благостной тиши
    Сиянья звезд на небосклоне, в красе лугов, в величьи гор,
    Без конкуренции в погоне, а лишь в игре, где лишь задор
    И маскарад и юмор тонкий…ах наша жизнь, ведь ты игра!!!!

    …Как соловьи щебечут звонко…уж очень близко до утра

    И снова день…калейдоскопом... сцен, ситуаций чехарда,
    А мы аллюром, иль галопом, с любовью в сердце, хоть куда
    Но... в жизнь... играть, любя Природу, и увеличивать любовь
    К Земле родной и к небосводу - по новому... играя..., вновь…
    09.08.2015.

    Читатели "Стихиры", и все, кого Время и Пространство "привели" на этот
    материал, все те, кто оказались резонансны и созвучны по Душе с книгой
    "Чаша Грааля с Нектаром Любви", Приветствуем вас!

    Все, кому из вас интересно почитать иные и еще другие тексты из книги
    напишите пожалуйста тут запрос, выразите свое истинное намерение об
    этом, и мы обязательно свяжемся с вами и вышлем очередную главу в
    текстовом электронном варианте, либо представим ссылку для свободного
    скачивания материала.

    А если вам интересно слышать, как читает стихоформулы автор, мы вышлем
    уже имеющиеся главы аудио-книги ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ, которые
    читает автор Марина Полякова Орлица.
    Имеющий уши - да услышит, имеющий  понималку - да поймет ;-)... в меру своего интереса и готовности к пониманию.<"v*>

    Удачи нам.
    Марина и *.
    2015.08.24.


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:50 | Сообщение # 3
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    МАГИРАНИ - Женщина способная к излучению Шакти, к шактиальной эманации.

    Является источником Шакти (Силы, Энергии) для архатов (см.ссылку) и бхаратов (см.ссылку).
    Слово образовано из санскритской основы «magh» - «сила» (мощь, могущество, иногда – «власть», «магия») добавлением окончания «rhani» (читается как «рани»), относящим определяемое к женскому роду.
    Любая магирани имеет характерные психофизические особенности, отличающие её от обычных, «немагических» женщин («гопи» - см.ссылку).
    Эти особенности могут быть выражены больше или меньше в зависимости от личности (прежде всего от уровня интеллекта), но они есть всегда.

    «ХЕЛЕ» («гелла», «селена» - у гностиков и в масонской эзотерике – ведьма, демоница императивно притягивающая к себе взгляд мужчины и лишающая мужчину способности ориентироваться в пространстве, замечать опасность и т.д.) В практическом смысле – хеле можно определить, как способность магирани автоматически, без каких-либо видимых причин и усилий, выделяться из группы обычных женщин. Магирани может иметь совершенно обычную внешность, быть заурядно, неброско одетой и т.д., но, тем не менее, взгляд мужчины останавливается именно на ней. Остальные женщины (пусть даже среди них есть значительно более красивые) при этом как бы отходят на задний план, «тускнеют».
    Вот что пишет по этому поводу Константин Михайлов в «Тюменском апокрифе»: «Несмотря на все мои усилия, пациент никак не мог определить, почему его привлекла именно эта женщина. «Она красива?» - спрашиваю я. Пациент колеблется: «Не знаю… Я бы не назвал её красивой.… Ну конечно, она не уродка, но моя жена… Моя жена гораздо красивее».
    «Так в чём же дело? – говорю я. – Почему же тогда, вы стали стремится к тому, чтобы видеть эту женщину каждый день, несмотря на явную угрозу вашему благополучному браку?»
    Пациент мучительно пытается выразить свои ощущения. Начинает говорить, затем обрывает сам себя – «нет, не то…», замолкает, думает, думает.... Наконец он даёт отличную формулировку, настолько выразительную, что я немедленно её записываю. Вот, что он говорит: «Доктор, представьте себе черно-белую фотографию. Пусть это будет фотография группы женщин. Среди них есть и очень красивые, есть просто хорошенькие, есть обыкновенные… Вообще, там есть всякие женщины. Но все они изображены черно-белым способом. И только одна из них изображена на этой фотографии в цвете. Она не самая красивая, да, но её изображение цветное. Живое. Так на кого вы будете смотреть, прежде всего – на неё или на тех, которые чёрно-белые, точнее – серые? Вы понимаете меня доктор?»
    Я понял его. Но помочь ему не смог…»

    «АЙДИТИ» («эйдос») - неизгладимое впечатление. Михайлов определяет это как «беспричинную незабываемость». Любой мужчина помнит всех магирани, с которыми он встречался в течении жизни. Часто бывает так, что он лишь однократно видел такую женщину – (например, случайно встретил на улице, взглянул и прошёл мимо), но впечатление остаётся на всю жизнь. Разумеется, у мужчины нет этому никакого логического, рационального объяснения.
    Процитируем «Тюменский апокриф»:
    «Понимаете, доктор, я увидел её в автобусе. Она сидела напротив меня, вся какая-то печальная… Вот её я очень часто вспоминаю. Сам не знаю почему…»
    «Любовь с первого взгляда?» - шучу я.
    Он не принимает шутки. «Да нет, конечно.… Какая там любовь… Просто помню её лицо».
    «Вы сравниваете с ней других женщин, с которыми общаетесь?»
    «Нет, конечно. Зачем? Это совсем другое.… Не могу объяснить».

    «ЛАДА» - внефизическое, бессознательное, невыразимое в словах, не обусловленное биологическими данными впечатление сексапильности, которое магирани производит на мужчин относящихся к шактиальночувствительным категориям (на архатов и бхаратов).
    Как говорит Константин Михайлов, эту особенность магирани можно лучше всего выразить словом «желанная». Причём «желанная» не только в сексуальном смысле (хотя и это тоже), но и в плане духовного контакта, общения. Именно это свойство провоцирует мужчин на действия, направленные к тому, чтобы непременно овладеть объектом вызывающим столь странное и противоречивое чувство. Характерно то, что на вербальном, сознательном уровне наличие какой-либо особенной красоты (которая в бытовом понимании чётко увязана с сексуальной притягательностью) не признаётся. «Сам не знаю, что я в ней нашёл» - вот типичное суждение мужчины о магирани.
    Действительно, если сексапильность обычной женщины всегда можно разложить на отдельные составляющие – «красивые ноги», «широкие бёдра», «классная грудь», «чудесные волосы» и т.д., то в отношении магирани этот аналитический приём не работает. Её облик воспринимается цельно, слитно, как некий архетип женственности.
    В качестве иллюстрации я хочу привести (по памяти) цитату из одного русского классика (к сожалению, не помню, у кого я это прочёл – то ли у Бунина, то ли ещё у кого – неважно).
    «…Понимаешь, брат, бывают такие женщины, что даже не поймёшь, чем они так тянут к себе. Смешно конечно, что лучшего примера не нашёл – ну да ладно. Помню с детства… Отец мой держал большую конюшню. Среди прочих была там одна кобылка. Ну, совсем ничего особенного, маленькая такая, неказистая. Однако до смерти грызлись из за неё жеребцы. Ради других – так, мимоходом. А из за неё – до смерти. Вот, брат, какое дело…»

    «САМАДХА». Самая сложная и одновременно самая важная для определения концепция.
    Известен классический перевод этого термина с санскрита – «самообладание». В практике и теории йоги самадха трактуется как высшая фаза медитации, «когда исчезают и ум и объект, но фиксация на объекте медитации остаётся»
    В Шакти-Веде самадха определяется, как полная, всепоглощающая сосредоточенность шактиальночувствительного мужчины (архата или бхарата) на личности той, конкретной магирани, которая в данный момент служит для него источником Шакти. При этом и архат и бхарат переживают резкий подъём всех жизненных сил, они полны энергии, эффективность их деятельности – умственной, физической, социальной – достигает максимума. Магирани может вызвать у мужчины состояние самадхи только после того, как мужчина вступит с ней в сексуальный контакт – хотя бы однократно.
    Субъективно самадха переживается, как выраженный аффект счастья, «пароксизм счастья». С точки зрения психиатрии это, несомненно, маниакальное состояние. В художественной литературе есть множество описаний такого рода, но все они базируются на чувстве «влюблённости» и трактуют ситуацию, как переживание «разделённой, взаимной любви» различной степени интенсивности. При этом психоэнергетическая компонента, конечно, опускается – ведь её может зафиксировать лишь тот автор, который знаком с учением Шакти-Веды и вообще имеет понятие о шактизме.
    Для нас же важны магические, мистические эффекты самадхи.
    Ввиду особой важности вопроса, мы конкретизируем их в форме классификационного списка.

    Резкое повышение уровня интуиции у субъекта. Интуитивное мышление начинает преобладать над логическим мышлением. В выраженных случаях появляются элементы ясновиденья, способность к суггестии.
    Резкое возрастание удачливости. Удача сопутствует субъекту буквально во всём, что он делает. Человеку начинает казаться, что он обрёл способность «творить чудеса», что его «прямо таки несёт по жизни», что удача «просто прёт». На самом деле – так оно и есть (см. ссылки «архат», «бхарат»).
    Значительное улучшение физического самочувствия, отступление и исчезновение всякого рода хронических заболеваний, выраженная толерантность к острым заболеваниям (вроде простуды, различных инфекций).
    Типичное для состояния самадхи ощущение «уменьшения гравитации». Субъект чувствует, что ему стало очень легко ходить, он не ходит, а буквально «летает» («от счастья прямо таки летает» - гласит народ).
    Характерные изменения во внешнем облике – омолаживание, разглаживание морщин, цвет радужки глаз становится более ярким. Опять же глас народа – «лицо светится», «глаза горят», «прямо таки весь светится».
    Появляется ощущение «присутствия бога в мире», субъект чувствует, что его жизнь имеет смысл, цель, что у него есть предназначение. Это характерно даже для атеистов, хотя и архаты и бхараты редко бывают атеистами.
    Появляется (или усиливается, конкретизируется) ощущение бессмертности. В зависимости от наличия или отсутствия метафизической подготовки, человек либо определённо знает, что он уже переживал и будет вновь переживать реинкарнации, либо он просто вдруг понимает, что «там (за гранью жизни и смерти) что-то есть».

    Искушённый читатель может возразить против того, что мы не указали психофизические и магические эффекты Шакти для архатов и бхаратов раздельно. Это сделано для упрощения восприятия материала. Детали вы найдёте в соответствующих разделах (архат) (бхарат).

    «КАЙ», «КАЙГАЛА» - говоря просто – состояние «кай» это полная противоположность состоянию «самадхи».
    В основе слова многозначный санскритский корень «К-Л», который можно трактовать, как «снижение», «падение», «погружение в бездну», «переход на тёмную сторону». В русском языке – «каяться», «окаянный», «кланяться», «уклон» и т.д. В нордической, арийской мифологии Кайгала – «чёрный меч», меч которым можно убить бога (точнее разрушить его физическую оболочку, развоплотить его).
    В тувинском, бурятском языках, где благодаря буддизму прижились многие санскритские слова, Кайгал – «тёмный шаман» способный «ходить в нижний мир», а иногда «ночной вор, похититель скота» (это трактуется, как сакральная, «тёмная» деятельность, ритуальное воровство).
    Константин Михайлов в «Священной психоэнергетике» даёт такое определение состоянию «кай»
    «Кай – это шактиальная абстиненция».
    На практике, она выражается глубокой, сильной и чрезвычайно разрушительной депрессией, которая захватывает всё существо мужчины (архата или бхарата) лишившего притока Шакти (расставание с магирани обычно происходит из за различных причин социального характера).
    Вот что пишет Михайлов по этому поводу: «Даже героиновая ломка это ничто, пустяк, по сравнению со страданиями отлучённого от Силы архата. Опиатный наркоман хотя бы знает, что на самый крайний случай, он может вернуться к своему зелью и избавиться от страданий.
    Архат же знает другое – он может никогда в жизни больше не встретить магирани. Прожить всю оставшуюся жизнь обычным человеком, навсегда потеряв магические способности, утратив смысл жизни – это воистину ужасно».
    Необходимо отметить, что состояние «кай» приводит к таким же глубоким изменениям на психосоматическом уровне, как и самадха, но знак этих изменений противоположный.
    Помимо собственно депрессии, у человека появляются признаки «развоплощения» - выраженная потеря веса, дисфункция внутренних органов, нарушения деятельности вегетативной нервной системы. В народе говорят – «тает на глазах». Отлично сказано об этом состоянии в народной песне – «Не житьё мне здесь без милой, съела грусть меня, тоска…».
    Начинается череда неудач в делах, «всё рушится», прекращается всякая творческая деятельность, мир ощущается как сугубо материальный, «сказки и чудеса – всё исчезает бесследно, остаётся лишь мерзкая основа биологической жизни – быт во всех его проявлениях…» (К.Михайлов «Священная психоэнергетика»)
    Естественно, что эти эффекты нашли своё отражение в народном менталитете как различные суеверия. Причём такого рода суеверия присущи абсолютно всем народам от самых цивилизованных до самых примитивных. Ни официальная религия, ни высокого уровня образование не могут их искоренить.
    Некоторые люди считают, что ведьмы существуют. Некоторые полагают, что есть женщины с особой способностью «привораживать», «присушивать» мужчину. Психотерапевты вооружённые «научным знанием», но не способные излечить своего клиента от «несчастной любви» тоже начинают порой подумывать о чём-то сверхъестественном (вспомним хотя бы самого Константина Михайлова). И что самое интересное – все они правы.


    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:55 | Сообщение # 4
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Константин Михайлов ЧТО Я ЗНАЮ ОБ АРХАТАХ Часть вторая(первая часть – см. ссылку) Архаты и магирани.Взаимодействие и зависимости.Архаты относятся к одному из двух типов шактиальночувствительных мужчин. (Второй тип – этобхараты.)Термин «шактиальночувствительный» означает, что такой человек нуждается для своей жизнедеятельности в постоянном притоке Шакти – сексуальной энергии, источником которой является женщина-магирани. Вне контакта с магирани, архат представляет собой совершенно обычного человека, ничем не отличающегося от «немагических» людей. Ничем, кроме одной особенности обозначаемой санскритским словом «кай» (см. пункт «Кайгала» в статье о магирани)«Кай» - это шактиальный голод. Он проявляется тем, что архат не находит никакого удовлетворения в сексуальных отношениях с обычными женщинами (гопи), не способными к излучению Шакти (к «сиянию»). При этом гопи может быть сколь угодно красивой, обладать ласковым, добрым характером, искренне любить – ничего из этих качеств не может сделать её привлекательной для архата. Гонимый чувством кай, он всё равно подсознательно ищет магирани. «Кай» по сути дела заменяет архату половой инстинкт. Интересно то, что Реальность магическим образом реагирует на эти поиски. Рано или поздно (а чаще всего – вовремя), в  социальном окружении архата появляется магирани.Этот момент мне очень сложно передать языком научно-популярной статьи. На ум приходят строки из всякого рода любовно-романтической литературы с элементами эпоса.Или вот:«Едва я увидел её, сердце моё забилось сильно и болезненно. Дрожь охватила всё существо моё, мысли спутались. Я уже не хотел больше ни на кого смотреть – только на неё, на неё. Она будто приковала необъяснимым волшебством не только взор мой, не только стремление сердца моего – но и душу – бедную мою душу….»Я сам сейчас переживаю все, что говорил Гоголь (из него цитата), переживаю, как сильнейший приступ эмпатии.Но в сторону эмоции. В данном случае они мешают делу.Впрочем, не только они.Проблема в том, что методом прямого рассказа этот материал почти невозможно отобразить. Я попробую, но результат не гарантирую. Первая фаза Метафизика метафизикой, но речь всё-таки идёт о сексуальных отношениях. Вот только их магический вариант развивается иначе, чем биологический.Всё познаётся в сравнении.Биологическое сексуальное взаимодействие начинается с импульса похоти, со скачкообразного повышения уровня сексуального влечения. При этом объект такого влечения сразу же, с самого начала воспринимается, как потенциальный сексуальный партнёр. В контексте нашего исследования важно отметить вот что: привлекательность этого потенциального сексуального партнёра обусловлена не только его биологическими данными (черты лица и маркерные участки тела – груди, ягодицы, бёдра – женщины могут составить свой список), но и его «новизной», «непознанностью». Не даром в языке существует устойчивое выражение – «познать эту женщину» (соответственно для женщины – «познать этого мужчину). Речь действительно идёт о своеобразном изучении сексуального объекта.Раздевая эту конкретную женщину в первый раз, мужчина ощупывает и рассматривает её – он смотрит на её груди, на строение половых органов и т.д. отмечая при этом отличия от прежних партнёрш. Новизна вызывает, усиливает и поддерживает желание овладеть, «присвоить», «завоевать».Это стандартно.И это вполне оправдано с точки зрения природы. Вид должен размножаться, а для успешного размножения каждая особь должна иметь как можно больше половых партнёров.Причём желательно, чтобы генетические комбинации не повторялись, а напротив были как можно более разнообразны. Соответственно и партнёры повторяться (в идеале) не должны.Таким образом, в биологическом сексе, чувство новизны является своего рода сигналом, суть которого можно выразить примерно такими словами – «эту женщину ты ещё не оплодотворял. Оплодотвори её немедленно». Женщины могут скорректировать эту фразу сообразно своей половой биологии.Сделаем промежуточное резюме: Итак, потенциальный половой партнёр при биологической сексуальной процедуре воспринимается, как «новый», «непознанный» объект и эта «новизна» является существенным, а иногда и главным условием вызывающим и направляющим биологическое сексуальное влечение. Если кто мне не верит – пусть проанализирует схему развития супружеских измен – своих собственных и чужих. Очень показательно. Теперь рассмотрим как начинается магическая сексуальная процедура – т.е. сексуальное взаимодействие между архатом и магирани.Должен сразу оговориться: магирани не обладают избирательным влечением направленным именно на архатов. Свойство «кай» у них отсутствует.Поэтому, до начала собственно психоэнергетического контакта, их роль или пассивна или укладывается в рамки обычной биологической сексуальности.(это машине нужна энергия - энергии машина не нужна; это плееру нужны батарейки – батарейкам плеер не нужен; это компьютеру нужно электричество для работы – электричеству компьютер не нужен; и вообще – сено к корове не ходит (народн. мудр.)) Следовательно, речь здесь пойдёт только об архатах.Как я уже говорил, инстинкт «кай» (шактиальный голод) позволяет архату опознать магирани, выделить её из массы обычных женщин (гопи). Магический механизм такого «выделения» мы рассмотрим чуть ниже, а пока проанализируем субъективную реакцию архата на появление магирани.Её можно свести к одной фразе – ЭТО ЧУВСТВО УЗНАВАНИЯ. Именно так – не новизны, а, наоборот - узнавания. И это узнавание, переживание родства, становится императивом, принуждающим архата к сексуальному контакту.«Наконец-то я встретил тебя», «я знаю, кто ты», «я узнал тебя из тысячи» - вот примерный набор суждений магической личности о том, что произошло. «Я узнал тебя» - это главное. Метафизика этого явления одновременно и проста и очень трудна для понимания. Проста – если ты уже в системе, если твоё мышление уже оперирует понятиями психоэнергетики или, по крайней мере, готово к этому. И очень трудна, если ты – посторонний.Впервые я готов завести разговор о вере – именно в религиозном смысле этого слова – и всё-таки я этого не сделаю.Ибо моя цель – популяризация, объяснение реально существующих психических феноменов, а не проповедь.В физике известны объекты называемые «чёрными дырами». Говоря упрощённо – это своеобразные воронки в пространственно-временном континууме, засасывающие в себя все формы материи и энергии.Так вот – архат по отношению к магирани, является именно такой «черной дырой». Его энергетика не нулевая – она отрицательная. По сути дела его душа (энергетическая конструкция, на которой, как на шасси собрано тело) – это полость, пустота, область «шактиального вакуума». Впрочем, отличие от космической «черной дыры», конечно есть. Архат не беспредельно «ненасытен». На какое-то время он может «наполниться», насытится Шакти и утратить инстинкт «кай».Но это частности. Главное – понять принцип.А принцип таков – взаимодействие между архатом и магирани носит, прежде всего, психоэнергетический характер. Секс здесь вторичен. Он лишь средство усиления, углубления контакта. Поэтому вся биологическая механика секса связанная с размножением отходит на дальний план. Поэтому «чувство новизны», о котором я говорил выше, не играет здесь никакой роли. Оно, конечно, есть (тела у всех людей одинаковы), но голос его почти не слышен. Он заглушён рёвом энергетического водопада, с которым Шакти низвергается в «пустую», всегда голодную душу архата. Ощущение «узнавания» возникает сразу, в момент переноса первой «порции», первого «кванта» Шакти. Оно и есть знак того, что Сила устремилась в направлении Пустоты.Этот перенос происходит автоматически, он обусловлен самой сутью взаимодействующих объектов и не требует каких либо умственных, волевых, физических и прочих усилий для реализации.Это чем-то напоминает закон сообщающихся сосудов. Вода всегда течёт туда, где её меньше или нет вообще. Вода течёт под уклон, ибо уклон, отрицательный знак – это зов Пустоты. Именно так движутся реки.Взаимодействие архата и магирани есть взаимодействие Наполненности и Пустоты, Плюса и Минуса, Света и Тьмы.Интересно отметить, что метафизическая, магическая сексуальная процедура, есть по механике своей противоположность биологической сексуальной процедуре.В биологическом сексе именно женщина является для мужчины Пустотой, которую он должен заполнить частями своего тела (пенисом и спермой).В магии – наоборот: мужчина пуст, а женщина наполняет его – правда не белковым коллоидом, а нематериальной, невещественной Силой. Силой, из которой, затем, мужчина произведёт всё материальное и вещественное, что только есть в этом мире (да и сам этот мир). Психосоматические эффекты шактиального взаимодействия Сексуальное возбуждение всегда проявляется психосоматическими эффектами. Но у магических личностей оно имеет иную структуру (точнее иное соотношение компонентов) нежели у немагических людей. Это что касается количества.Есть и качественные отличия. Что бывает при обычном сексуальном возбуждении? При нём бывает запуск целой серии безусловных и условных рефлексов направленных на реализацию полового акта. Субъективно это воспринимается как приятное состояние ума и тела. Сексуальное возбуждение приятно – что бы там не говорили об этом психологи и психоаналитики (стремление избавиться от «тяжести», «нереализованности» и т.д.)В этот момент ум возбудившегося человека (немагического) начинает интенсивно работать над поиском путей доступа к телу потенциального сексуального партнёра. Включается механизм соблазнения, брачный ритуал.Происходит своеобразное СУЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ. Высшие душевные и психические проявления блекнут, отступают на второй план. Мышление заполняется сексуальными прогнозами и планами их реализации.Можно сказать, что личность в этот момент УПРОЩАЕТСЯ, становится более животной, более биологизированной.Примерно, тоже самое происходит с солдатом на войне, в бою. Все «высокие материи» куда-то испаряются, и остаётся одно – желание выжить. На него и направлена вся деятельность. Так работает инстинкт самосохранения. Половой инстинкт работает также. Входящие в его состав рефлексы перехватывают под себя все «вычислительные ресурсы» мозга и сознание сужается, заостряется на конкретной потребности – совокупиться, совершить половой акт. Думаю, что вам уже не раз приходилось слышать подобные рассуждения, и всякий раз они служили иллюстрацией чего-то примитивного, чего-то постыдного и осуждаемого. Иллюстрацией изображающей грубую, «животную» сексуальность «невоспитанных», примитивных людей. Но мы, Шактисты, говорим иначе: это не «грубая и примитивная» сексуальность. Это нормальная сексуальность. Это реальная сексуальность. Просто, она не магическая. Вот первое отличие нормального сексуального возбуждения от магического (т.е обусловленного шактиальным, психоэнергетическим взаимодействием).При обычном биологическом сексуальном возбуждении, мужчина всегда может конкретно сказать, какое именно качество в женщине – (неважно – психическое или телесное) возбудило его.Размер грудей, форма ягодиц, наличие талии, длина ног, цвет и длина волос, форма носа, очертания губ, цвет глаз – всё это легко определяется и без труда перечисляется. Так же как и добрый нрав, чуткость, понятливость, терпимость (или напротив властность, недоступность, гордость, стервозность). Но архат НИКОГДА не может сказать, чем конкретно его привлекла магирани. И если он не обучен Веде, то он вообще не поймёт, что с ним произошло. Единственное, что он сможет сказать – так это нечто банальное про «любовь с первого взгляда».Эта ситуация отлично раскрыта у Булгакова в «Мастере и Маргарите». Перечитайте сцену первой встречи Мастера и Маргариты («она несла в руках жёлтые цветы…») и вы всё поймёте. Перечитайте, прошу вас! Мне всё равно не написать лучше, чем он.Ведь Булгаков был архатом (из Круга Шивы), а его жена – Елена, была магирани, (или дажеСвати) и принадлежала она к тому же Кругу (т.е. имела место полная утилизация всей доступной Энергии). Но я отвлёкся. Итак, мы видим, что в ситуации сексуального возбуждения, ум архата лишён знаков и указателей, сообщающих о причине произошедшего. Да, магирани действительноВИДИТСЯ самой красивой из всех существующих женщин, но ведь логика продолжает работать и она подсказывает, что это не совсем так (или совсем не так, как, например, в случае с Гёте и его подружкой - горбатой кухаркой, во имя которой был создан «Фауст»).И что остаётся делать уму? Ему остаётся ФАНТАЗИРОВАТЬ.Вот вам и второе отличие. Вместо планирования грядущего полового акта, ум архата переполняется фантазиями на тему возможности ДУХОВНОГО И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО взаимодействия с попавшей в центр внимания женщиной. А это значит, что женщинаОБОЖЕСТВЛЯЕТСЯ, воспринимается как СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ существо.Ведь никаких причин биологического характера, оправдывающих возникновение сексуального влечения, ум не находит! И их действительно нет.В результате, вместо сужения сознания, мы, в случае с архатом, видим эффект противоположный. Сексуальное возбуждение оказывает на архата ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ эффект, то естьРАСШИРЯЕТ его сознание, увеличивает диапазон мышления, повышает сложность и глубину ассоциаций, представлений и оценок. Стандартная для биологического секса формула – «у неё классная задница и потому я хочу её трахнуть», заменена здесь другой – «я не знаю, что я в ней нашёл, но я хочу с ней общаться, хочу любой ценой продлить контакт». Даже ценой биологического секса, который для архата зачастую является вынужденной, необязательной и тягостной процедурой. Но об этом позже, а пока собственно психосоматика шактиального взаимодействия: ВТОРАЯ ФАЗА После короткого периода тревоги (он обусловлен сбоями в мышлении, лишённом конкретных объектов для анализа) начинается подъём настроения. Аффект, – каким бы он ни был до этого, сменяется на гипоманиакальный. Субъективно происходящее переживается, как беспричинно радостное событие, возникает чувство уверенности в себе и трудно выразимое ощущение того, что «смысл жизни найден».Всё сказанное не означает, что архат тут же бросается знакомиться с магирани и приглашать её на ужин при свечах. Дальнейший ход событий зависит от многих обстоятельств и, прежде всего – от социального расклада (она может быть замужем, напримерJ).Но если всё идёт благоприятно и вербальный контакт установлен (заговорили и познакомились), то начинается вторая фаза психофизического взаимодействия архата и магирани. Автоматически запускается механизм полного шактиального переноса – трансляция Силы уже не квантами, а непрерывным потоком. Тело архата («мясная машина», биологический носитель, именуемый на санскрите «хорп» (корпус)) обязательно реагирует активизацией всех биохимических процессов.То же самое происходит и при биологическом сексуальном возбуждении, но акценты там совершенно иные. Там биохимическая вспышка, гормональный всплеск, имеют определённую ясную цель – подготовку половых и репродуктивных органов к коитусу (совокуплению) и последующему акту оплодотворения. Сюда входят начальные степени эрекции, увеличение объёма вырабатываемой семенниками спермы и т.д. В случае с архатом, это чем-то похоже на воздействие химических психотропных стимуляторов, только гораздо гармоничнее и более тотально.Никаких «органов-мишеней» (пенис, семенники) выделить нельзя. Зачастую они вообще остаются интактными, незатронутыми возбуждением, а все эффекты локализованы в пределах психической сферы.Появляется жажда деятельности, стремление двигаться. Очень характерно чувство «уменьшения гравитации». Ходить становиться легко, нет никакой усталости даже от очень длительных переходов, в походке появляются (субъективно ощущаемые, конечно) элементы полёта.Эти переживания и ощущения столь приятны, что архат предпочитает (это типично!) ходить к своей возлюбленной пешком, часто на очень большие расстояния – особенно в крупных городах («она живёт в центре всех городов»- сказал поэт, кажется Цой).Настоящий полёт по проспектам, улицам и площадям. Вообще, кто пережил это сам – тот поймёт, о чём я говорю.А кто не пережил.… Ну что тут поделаешь – выбор богов не поддаётся логическому анализу.В это же время возникает и нарастает сакрализация образа возлюбленной, возведение её в ранг богини (она на самом деле богиня; прим Х.Ходжи) – об этом я уже говорил.Всё что архат делает, всё что он думает – он с этого момента думает и делает РАДИ НЕЁ.Опять же подчеркну – в этом нет никакой биологической цели. Нет стремления к половому акту.Всё происходит не «из-за неё», а именно «ради неё», «во имя ЕЁ».«Прекрасная Дама», «Дама Сердца» (сердца, а не пениса) – эти термины рыцарских времён, являются квинтэссенцией отношения архата к магирани. Я хочу сразу оговориться – речь идёт о необученных архатах, о тех, кто не имеет Веды. Соответственно, человек не понимает, что с ним творится. Выражаясь современным компьютеризированным языком, архат предоставляет магирани права «суперпользователя» в отношении себя. И очень часто это приводит к трагедиям – особенно тогда, когда магирани по своей инициативе резко прерывает контакт. Но не будем пока о печальном=страшном (для печального=страшного на сайте предусмотрен специальный разделХ.Ходжа).Предположим, что процесс трансляции Шакти протекает благоприятно. В этом случае, к общему «телесному», «биологическому» оживлению начинают постепенно добавляться своеобразныепсиходелические элементы (об этом я тоже говорил, но контекст был иной). Сознание архата действительно расширяется. Мышление обогащается всё более сложными и выразительными ассоциациями. Появляется небывалая ясность ума, обусловливающая точность и ёмкость суждений. Мир превращается в набор чрезвычайно многозначных символов и знаков. Реальность начинает восприниматься как комплекс архетипов, как структура, состоящая из СВЯЗАННЫХ, ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИХ АРХЕТИПОВ. Это и есть начало самадхи (см. статью о магирани).Некоторые люди, знакомые с техникой йоги и медитации, приравнивают это состояние к «шрути» (сатори) – т.е. религиозному просветлению.Так же считают ортодоксальные шиваисты практикующие сексуальную йогу – Тантру. Они проводят аналогии между самадхой архатов и просветлением (сатори) достигнутым посредством медитации. Доля истины в такой оценке есть.НО!Сатори не продуктивно. Мышление субъекта впавшего в это состояние инкапсулируется, замыкается само на себя и во внешнюю среду никакой продукции не выдаёт. Архаты же, достигшие самадхи, напротив, начинают активно творить.Все великие поэты и художники, а также большая часть учёных совершивших системные, фундаментальные открытия в различных областях знания – все они были архатами. За каждым гениальным произведением искусства, за каждым изобретением, открытием, всегда стоит женщина-магирани, ведьма, снабжавшая творца своей энергией – Шакти, Силой. Можно сказать, что вся человеческая цивилизация представляет собой материализованную, воплощённую в объекты и понятия Шакти, которую творцы получили от своих магирани. Это и есть магия архатов, генерация Реальности.Читатель может заметить, что при таком раскладе, количество гениев должно быть гораздо больше. Увы! Всё не так просто.Во-первых, архаты составляют ничтожный процент от общего числа особей в человеческой популяции. Правильнее будет говорить даже о малых долях процента (точная статистика здесь, конечно, невозможна).Во-вторых, способность к генерации Реальности у каждого архата сугубо индивидуальна, неизменна и, как правило – не очень-то велика. В большинстве случаев дело ограничивается сочинением пары-тройки стишков в честь любимой.И, в-третьих, магирани, обладающие большой Силой, силой, которая действительно способна раскачать архата до степени гениальности, встречаются ещё реже. Они вообще уникальны и появляются далеко не в каждом поколении. А ведь они ещё и должны встретить своего архата (преодолев кошмарные препятствия, которые ставит социум) и совпасть с ним по типу Энергии. ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ

    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:58 | Сообщение # 5
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    МАГИРАНИ - Женщина способная к излучению Шакти, к шактиальной эманации. Является источником Шакти (Силы, Энергии) для архатов (см.ссылку) и бхаратов(см.ссылку).Слово образовано из санскритской основы «magh» - «сила» (мощь, могущество, иногда – «власть», «магия») добавлением окончания «rhani» (читается как «рани»), относящим определяемое к женскому роду.Любая магирани имеет характерные психофизические особенности, отличающие её от обычных, «немагических» женщин («гопи» - см.ссылку).Эти особенности могут быть выражены больше или меньше в зависимости от личности (прежде всего от уровня интеллекта), но они есть всегда. 
  • «ХЕЛЕ» («гелла», «селена» - у гностиков и в масонской эзотерике – ведьма, демоница императивно притягивающая к себе взгляд мужчины и лишающая мужчину способности ориентироваться в пространстве, замечать опасность и т.д.) В практическом смысле – хеле можно определить, как способность магираниавтоматически, без каких-либо видимых причин и усилий, выделяться из группы обычных женщин. Магирани может иметь совершенно обычную внешность, быть заурядно, неброско одетой и т.д., но, тем не менее, взгляд мужчины останавливается именно на ней. Остальные женщины (пусть даже среди них есть значительно более красивые) при этом как бы отходят на задний план, «тускнеют».
    Вот что пишет по этому поводу Константин Михайлов в «Тюменском апокрифе»: «Несмотря на все мои усилия, пациент никак не мог определить, почему его привлекла именно эта женщина. «Она красива?» - спрашиваю я. Пациент колеблется: «Не знаю… Я бы не назвал её красивой.… Ну конечно, она не уродка, но моя жена… Моя жена гораздо красивее».«Так в чём же дело? – говорю я. – Почему же тогда, вы стали стремится к тому, чтобы видеть эту женщину каждый день, несмотря на явную угрозу вашему благополучному браку?»Пациент мучительно пытается выразить свои ощущения. Начинает говорить, затем обрывает сам себя – «нет, не то…», замолкает, думает, думает.... Наконец он даёт отличную формулировку, настолько выразительную, что я немедленно её записываю. Вот, что он говорит: «Доктор, представьте себе черно-белую фотографию. Пусть это будет фотография группы женщин. Среди них есть и очень красивые, есть просто хорошенькие, есть обыкновенные… Вообще, там есть всякие женщины. Но все они изображены черно-белым способом. И только одна из них изображена на этой фотографии в цвете. Она не самая красивая, да, но её изображение цветное. Живое. Так на кого вы будете смотреть, прежде всего – на неё или на тех, которые чёрно-белые, точнее – серые? Вы понимаете меня доктор?»Я понял его. Но помочь ему не смог…» 
  • «АЙДИТИ» («эйдос») - неизгладимое впечатление. Михайлов определяет это как«беспричинную незабываемость». Любой мужчина помнит всех магирани, с которыми он встречался в течении жизни. Часто бывает так, что он лишь однократно видел такую женщину – (например, случайно встретил на улице, взглянул и прошёл мимо), но впечатление остаётся на всю жизнь. Разумеется, у мужчины нет этому никакого логического, рационального объяснения.
    Процитируем «Тюменский апокриф»:«Понимаете, доктор, я увидел её в автобусе. Она сидела напротив меня, вся какая-то печальная… Вот её я очень часто вспоминаю. Сам не знаю почему…»«Любовь с первого взгляда?» - шучу я.Он не принимает шутки. «Да нет, конечно.… Какая там любовь… Просто помню её лицо».«Вы сравниваете с ней других женщин, с которыми общаетесь?»«Нет, конечно. Зачем? Это совсем другое.… Не могу объяснить». 
  • «ЛАДА» - внефизическое, бессознательное, невыразимое в словах, не обусловленное биологическими данными впечатление сексапильности, которое магирани производит на мужчин относящихся к шактиальночувствительным категориям (на архатов ибхаратов).
    Как говорит Константин Михайлов, эту особенность магирани можно лучше всего выразить словом «желанная». Причём «желанная» не только в сексуальном смысле (хотя и это тоже), но и в плане духовного контакта, общения. Именно это свойство провоцирует мужчин на действия, направленные к тому, чтобы непременно овладеть объектом вызывающим столь странное и противоречивое чувство. Характерно то, что на вербальном, сознательном уровне наличие какой-либо особенной красоты (которая в бытовом понимании чётко увязана с сексуальной притягательностью) не признаётся. «Сам не знаю, что я в ней нашёл» - вот типичное суждение мужчины о магирани.Действительно, если сексапильность обычной женщины всегда можно разложить на отдельные составляющие – «красивые ноги», «широкие бёдра», «классная грудь», «чудесные волосы» и т.д., то в отношении магирани этот аналитический приём не работает. Её облик воспринимается цельно, слитно, как некий архетип женственности.В качестве иллюстрации я хочу привести (по памяти) цитату из одного русского классика (к сожалению, не помню, у кого я это прочёл – то ли у Бунина, то ли ещё у кого – неважно).«…Понимаешь, брат, бывают такие женщины, что даже не поймёшь, чем они так тянут к себе. Смешно конечно, что лучшего примера не нашёл – ну да ладно. Помню с детства… Отец мой держал большую конюшню. Среди прочих была там одна кобылка. Ну, совсем ничего особенного, маленькая такая, неказистая. Однако до смерти грызлись из за неё жеребцы. Ради других – так, мимоходом. А из за неё – до смерти. Вот, брат, какое дело…» 
  • «САМАДХА». Самая сложная и одновременно самая важная для определения концепция.
    Известен классический перевод этого термина с санскрита – «самообладание». В практике и теории йоги самадха трактуется как высшая фаза медитации, «когда исчезают и ум и объект, но фиксация на объекте медитации остаётся»В Шакти-Веде самадха определяется, как полная, всепоглощающая сосредоточенность шактиальночувствительного мужчины (архата или бхарата) на личности той, конкретной магирани, которая в данный момент служит для него источником Шакти. При этом и архат и бхарат переживают резкий подъём всех жизненных сил, они полны энергии, эффективность их деятельности – умственной, физической, социальной – достигает максимума. Магирани может вызвать у мужчины состояние самадхи только после того, как мужчина вступит с ней в сексуальный контакт – хотя бы однократно.Субъективно самадха переживается, как выраженный аффект счастья, «пароксизм счастья». С точки зрения психиатрии это, несомненно, маниакальное состояние. В художественной литературе есть множество описаний такого рода, но все они базируются на чувстве «влюблённости» и трактуют ситуацию, как переживание «разделённой, взаимной любви» различной степени интенсивности. При этом психоэнергетическаякомпонента, конечно, опускается – ведь её может зафиксировать лишь тот автор, который знаком с учением Шакти-Веды и вообще имеет понятие о шактизме.Для нас же важны магические, мистические эффекты самадхи.Ввиду особой важности вопроса, мы конкретизируем их в форме классификационного списка. 
  • Резкое повышение уровня интуиции у субъекта. Интуитивное мышление начинает преобладать над логическим мышлением. В выраженных случаях появляются элементы ясновиденья, способность к суггестии.
  • Резкое возрастание удачливости. Удача сопутствует субъекту буквально во всём, что он делает. Человеку начинает казаться, что он обрёл способность «творить чудеса», что его «прямо таки несёт по жизни», что удача «просто прёт». На самом деле – так оно и есть (см. ссылки «архат», «бхарат»).
  • Значительное улучшение физического самочувствия, отступление и исчезновение всякого рода хронических заболеваний, выраженная толерантность к острым заболеваниям (вроде простуды, различных инфекций).
  • Типичное для состояния самадхи ощущение «уменьшения гравитации». Субъект чувствует, что ему стало очень легко ходить, он не ходит, а буквально «летает» («от счастья прямо таки летает» - гласит народ).
  • Характерные изменения во внешнем облике – омолаживание, разглаживание морщин, цвет радужки глаз становится более ярким. Опять же глас народа – «лицо светится», «глаза горят», «прямо таки весь светится».
  • Появляется ощущение «присутствия бога в мире», субъект чувствует, что его жизнь имеет смысл, цель, что у него есть предназначение. Это характерно даже для атеистов, хотя и архаты и бхараты редко бывают атеистами.
  • Появляется (или усиливается, конкретизируется) ощущение бессмертности. В зависимости от наличия или отсутствия метафизической подготовки, человек либо определённо знает, что он уже переживал и будет вновь переживать реинкарнации, либо он просто вдруг понимает, что «там (за гранью жизни и смерти) что-то есть».
     Искушённый читатель может возразить против того, что мы не указали психофизические и магические эффекты Шакти для архатов и бхаратов раздельно. Это сделано для упрощения восприятия материала. Детали вы найдёте в соответствующих разделах (архат) (бхарат). 
  • «КАЙ», «КАЙГАЛА» - говоря просто – состояние «кай» это полная противоположность состоянию «самадхи».
    В основе слова многозначный санскритский корень «К-Л», который можно трактовать, как «снижение», «падение», «погружение в бездну», «переход на тёмную сторону». В русском языке – «каяться», «окаянный», «кланяться», «уклон» и т.д. В нордической, арийской мифологии Кайгала – «чёрный меч», меч которым можно убить бога (точнее разрушить его физическую оболочку, развоплотить его).В тувинском, бурятском языках, где благодаря буддизму прижились многие санскритские слова, Кайгал – «тёмный шаман» способный «ходить в нижний мир», а иногда «ночной вор, похититель скота» (это трактуется, как сакральная, «тёмная» деятельность, ритуальное воровство).Константин Михайлов в «Священной психоэнергетике» даёт такое определение состоянию «кай»«Кай – это шактиальная абстиненция».На практике, она выражается глубокой, сильной и чрезвычайно разрушительной депрессией, которая захватывает всё существо мужчины (архата или бхарата) лишившего притока Шакти (расставание с магирани обычно происходит из за различных причин социального характера).Вот что пишет Михайлов по этому поводу: «Даже героиновая ломка это ничто, пустяк, по сравнению со страданиями отлучённого от Силы архата. Опиатный наркоман хотя бы знает, что на самый крайний случай, он может вернуться к своему зелью и избавиться от страданий.Архат же знает другое – он может никогда в жизни больше не встретить магирани. Прожить всю оставшуюся жизнь обычным человеком, навсегда потеряв магические способности, утратив смысл жизни – это воистину ужасно».Необходимо отметить, что состояние «кай» приводит к таким же глубоким изменениям на психосоматическом уровне, как и самадха, но знак этих изменений противоположный.Помимо собственно депрессии, у человека появляются признаки «развоплощения» - выраженная потеря веса, дисфункция внутренних органов, нарушения деятельностивегетативной нервной системы. В народе говорят – «тает на глазах». Отлично сказано об этом состоянии в народной песне – «Не житьё мне здесь без милой, съела грусть меня, тоска…».Начинается череда неудач в делах, «всё рушится», прекращается всякая творческая деятельность, мир ощущается как сугубо материальный, «сказки и чудеса – всё исчезает бесследно, остаётся лишь мерзкая основа биологической жизни – быт во всех его проявлениях…» (К.Михайлов «Священная психоэнергетика»)Естественно, что эти эффекты нашли своё отражение в народном менталитете как различные суеверия. Причём такого рода суеверия присущи абсолютно всем народам отсамых цивилизованных до самых примитивных. Ни официальная религия, ни высокого уровня образование не могут их искоренить.Некоторые люди считают, что ведьмы существуют. Некоторые полагают, что есть женщины с особой способностью «привораживать», «присушивать» мужчину. Психотерапевты вооружённые «научным знанием», но не способные излечить своего клиента от «несчастной любви» тоже начинают порой подумывать о чём-то сверхъестественном (вспомним хотя бы самого Константина Михайлова). И что самое интересное – все они правы.В качестве отменной иллюстрации к разделу о «кай-кайгале» мы приводим здесь эссе Виктора Ерофеева «Как быть нелюбимым или Фабрика любви».Так видит ситуацию человек, обладающий высочайшей шактиальной чувствительностью, но не знакомый с постулатами шактизма и Ведантой. Так видит и чувствует «необученный», «тёмный» архат. Тем ценнее его суждение, ибо оно не замутнено спекулятивной философией.А у нас остаётся ещё один раздел. Он тесно связанный с предыдущим. «ВЕДА» Термин происходит от санскритского корня «ved» - «знать», но это определение достаточно формальное и усечённое.На самом деле здесь усматриваются семантические связи с целой группой слов означающих различные аспекты восприятия реальности человеком. В частности это такие слова как «vis(Z)», «visu», «vida» - «восприятие зрением», «измерение чего либо»; «vokar» - «суждение о (об) увиденном, воспринятом» и ряд других семантических фракталов сгруппированных вокруг базового корня «v» - «впускать вовнутрь», «действие снаружи вглубь».В шактизме слово «веда» используется для обозначения способности некоторых магираниуправлять своей Силой и таким образом целенаправленно совершать магические действия.Почему только некоторых? Дело в том, что для осознанного применения Силы требуется во первых – обучение, а во-вторых – достаточно длительное сексуальное воздержание (кое что на эту тему есть в работах Карлоса Кастанеды и ведьм из его окружения).В современном обществе женщина воспитывается либо по сценарию «рабыня мужчины» либо по сценарию «враг мужчины». И тот и другой метод воспитания, практически, не оставляют ей шансов стать ведьмой, обрести «веду», даже если она является очень сильной магирани.Однако сильная магирани (особенно магирани относящаяся к кругу Шивы) способна, находясь в состоянии аффекта, (чаще всего причиной является сексуальная ревность) нанести значительные магические повреждения сопернице (на мужчин такая «спонтанная, дикая» магия не действует). Нужно ли говорить, что эти «магические» повреждения через некоторое время проявляются в материальной реальности, как вполне конкретные психосоматические страдания или как социальные проблемы (а чаще – комплексно).Что касается осознанного применения «веды», то здесь диапазон эффектов очень широк. Это и «боевое», повреждающее воздействие, это и управляющая магия, направленная на контроль поведения мужчин и стимуляцию их полезных качеств, а в некоторых случаях (особенно характерно для магирани из круга Брахмы) – лечебное воздействие.  ПРИМЕЧАНИЯ 1. По структуре излучаемой Шакти (Силы, Энергии) (по «вкусу Шакти», как говорят архаты) все магирани подразделяются на три типа, соответственно свойствам богов.Таким образом, различаются магирани круга Брахмы, круга Вишну и круга Шивы.(магирани-брамини, магирани-вайшнава и магирани-шивайя)Энергия излучаемая магирани будет наиболее полно утилизироваться архатом того же круга к которому принадлежит и сама ведьма.Т.е., например, при контакте магирани из круга Брахмы и архата из круга Шивы, большая часть Силы будет бесполезно рассеяна обратившись в первоначальную Прану.Константин Михайлов в «Тюменском апокрифе» пишет следующее: «Насколько мне известно (и это подтвердили мои личные наблюдения) магирани из круга Вишну являются своего рода «универсальными донорами». Их Шакти оказывает достаточно сильное воздействие на архатов и бхаратов относящихся к любому из Кругов (разумеется, для существ из круга Вишну оно максимально). Что касается взаимодействия между представителями «полярных» Кругов (Брахма-Шива), то оно крайне малоэффективно в энергетическом смысле, а иногда и просто разрушительно для брахманических существ». 2. Количество магирани в популяции чрезвычайно мало. Мы, конечно, не можем назвать точные цифры, однако по нашим очень приблизительным прикидкам оно составляет не более 1-2% от общего числа всех женщин детородного возраста (Шакти «гаснет» во время инволюции. После прекращения овуляции ведьма остаётся ведьмой, но её Сила уже имеет другой источник, нежели собственная матка этой женщины, как было прежде).Интересно наблюдение нашего западного друга John Lister-Rodos. В 1996-99 годах ему пришлось много путешествовать по Европе, длительно (по году) жить в Италии, Франции и Дании. В одном из писем адресованных мне (Х.Ходжа) он пишет: «…Мне кажется, что среди скандинавских женщин число энергетически активных («сияющих» в терминологии К.Михайлова) больше чем в Италии и Франции. Хотя казалось бы должно быть наоборот(«знойные» итальянки и француженки). Возможно, это связано с тем, что в Скандинавии существуют особые метафизические условия, связанные с тем, что территория этой страны находится на месте Западной Гипербореи (Асгардское царствоЛанкаров, «Тёмная Арьяна»)»  Статья написана Медсестрой, Ходжой и отчасти – Нордиком. (14.09.2003)Мы использовали работы К.Михайлова «Тюменский апокриф» и «Священная психоэнергетика»SVA!

    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
  •  
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:03 | Сообщение # 6
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    К.Михайлов ЧТО Я ЗНАЮ О ШАКТИ(четырнадцать академических тезисов) 1.Энергия – это то, что производит действия. Энергия – это то, что создаёт события. Энергия – это универсальная, абсолютная причина событий.Энергия действует, как своим присутствием, так и своим отсутствием. Она действует всегда. 2.Энергия предшествует материи.Без энергии невозможно восприятие чего-либо, следовательно, без неё ничего не существует, не имеет бытия.Шакти – это то из чего состоят мысли богов. А мысли богов – это то из чего состоит реальность.В реальности Шакти не существует, ибо она предшествует реальности.Так глина уже не существует в кирпиче. Так слово уже отсутствует в порождённом им действии. И нет уже никакого выстрела в тот момент, когда пуля поражает цель. У ЭНЕРГИИ НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ.И не может быть у неё определения.   Человеческий разум не способен сформулировать такое определение в силу ограниченности своих возможностей. Эта ограниченность носит принципиальный характер. Из-за неё люди не могут выразить, сформулировать такие системные понятия как-то: бог, время, материя, пространство, жизнь, смерть.Нелюди довольно легко формулируют такие понятия, но люди не понимают их формул.Архатов следует рассматривать, как посредников между людьми и нелюдями. Ограниченность человеческого ума есть не количественная, а качественная ограниченность.Всё знание о мире рождается в попытках преодолеть эту ограниченность.Мы знаем о ней, но преодолеть её не можем.Любой человек знает, что можно сочинять стихи.Очень много людей пытаются сочинять стихи.Лишь единицам это удаётся.Те, кому это удалось – здесь отсутствуют.Так ставший поэтом – отсутствует среди графоманов.Поэты отсутствуют среди людей.Мы не можем найти Бога ни вне нас, ни внутри нас, но мы просто знаем, что он есть.Поэтому мы постоянно пытаемся Его обнаружить.Это и есть религия.Религия это попытка вступить в контакт с Богом.Контакт может быть разным – от обмена взглядами до секса.Поэтому в религии нет ничего святого. 3.Религия – это попытка вступить в контакт с Богом, с целью доказать (или достоверно обнаружить) его (Бога) существование.Поэтому я рассматриваю религию как науку.А науку – как религию. 4.Физика – наука призванная изучать энергию и материю, изучила их неплохо, но дать определения энергии и материи не смогла.Это не признак ущербности физики, не признак её неполноценности и ненужности. Просто у науки иное предназначение. Наука открывает и формулирует СПОСОБЫ КОМБИНАЦИИ СУЩНОСТЕЙ (объектов) с целью получения новых комбинаций, БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.Смысл и цель науки – приспособить мир под нужды человека, а вовсе не объяснить этот мир.Да и зачем его объяснять? И так всё ясно. Всё кроме Бога. У меня нет никакой веры в Бога. Я – неверующий.Вера мне не нужна, потому что я знаю, что Бог существует.Я родился с этим знанием.Кроме этого, я о Боге ничего больше не знаю, хотя очень хочу узнать.Собственно говоря, больше ничего в этой жизни меня не интересует.Понять меня сможет лишь тот, кто обладает таким же знанием.Верующий – меня не поймёт. 5.Существует одно принципиальное отличие между религиями семитского и арийского происхождения.Религии семитского происхождения не интересуются вопросами Энергии и не дают трактовок на эту тему. Магические процедуры в них так же отсутствуют.Их сфера – это вера, мораль, политика, формальные ритуалы поклонения богу и социальная практика.Т.е. всестороннее администрирование. Религии арийского происхождения (ведаика) – все, так или иначе, трактуют вопросы, связанные с Энергией, с Силой.Их сфера – это методологии приобретения Силы и её использования. Яркий пример – йога. И магия.Практическое приложение арийских религий носит не социальный, а магический характер.Колдовство и волшебство вместо администрирования. 6.Я называю мою Силу – Шакти. Я называю её так, потому, что так её называли мои предки – люди из племени арья. А мне нравиться звучание их речи. Однажды мне довелось сочинять на эту тему статью для словаря. Вот что я написал тогда: «ШАКТИ – универсальная энергия способная конвертироваться (преобразовываться, превращаться) в материю, во время, в физические законы, а так же в биологические и психические процессы живых существ. Другими словами – Шакти, это то из чего состоит реальность. Ничего странного здесь нет. И нет ничего религиозного. Как говаривал Бодхидхарма – «Бесконечный простор и ничего святого». Любая материя состоит из атомов. Между атомами есть различия. Атомы разных веществ отличаются друг от друга количеством частиц составляющих их ядра и количеством электронов на орбитах вокруг ядер. Но вот уже между электронами (а также между позитронами, нейтронами, протонами и т.д.) никаких различий нет. Электрон, взятый из атома железа, например, абсолютно ничем не отличается от электрона взятого из атома, скажем, золота. Или урана. Или водорода. Да чего угодно.Таким образом, мы видим, что разница между элементами является производным количества, а не качества элементарных частиц из которых состоят их атомы. Точно так же и с Шакти. Всякая вещь в материальном мире состоит из сложных, но всегда ритмичных чередований СГУЩЕНИЯ И РАЗРЯЖЕНИЯ ШАКТИ. Адептам КИБЕРПАНКА и ХАКЕРАМ будет особенно легко понять этот момент, ибо они хорошо знакомы с принципом двоичного счисления, лежащим в основе действия компьютерных систем. Узор двоичного кода, записанный в ячейки микросхем памяти, создаёт картинку на экране монитора».(запись от 24.09.99. г.)  7.Реальность – это монитор, отражающий состояние Шакти.Аналогия:Человеческие умы и вообще все нервные системы – кому бы они ни принадлежали, (животным напр.) – можно рассматривать, как «микросхемы» (чипы), в которых располагается соответствующий код.Большинство «микросхем» обрабатывают этот код парой-тройкой простых команд и с минимальными изменениями оправляют на устройство вывода информации – т.е. в реальность.В случае с компьютером, это выглядело бы, как изменение расположения объектов на экране монитора.Но и это случается редко.Обычно такие «микросхемы» просто транслируют код через себя, вообще не внося в него никаких изменений.Но есть и более сложные устройства. Они обрабатывают код таким образом, что на экране возникают новые объекты – такие, каких раньше не было.Применительно к человеческой породе, эти «более сложные устройства» называютсяархатами (см. ссылку)Конец аналогии. 8.В религиях арийского происхождения, для обозначения энергии используется два термина – Шакти и Прана. Зачастую, считается, что эти два слова выражают одно и тоже понятие.Это не так.Прана представляет собой неструктурированную, первичную форму энергии. У неё нет никаких качеств – и это её главное и единственное качество.Шакти – это энергия (Прана), прошедшая через сознание одного из трёх богов – Брахмы, Вишну или Шивы.Она обладает структурой и способна взаимодействовать с материей.Она обладает качествами:Так,Шакти, излучаемая Брахмой, порождает (генерирует) компоненты реальности.Шакти, излучаемая Вишну, стабилизирует компоненты реальности.Шакти, излучаемая Шивой, разрушает компоненты реальности. 9.Женщины-магирани являются проводниками энергетических потоков из виртуальности (мира богов) в реальность (мир людей).Можно сказать, что они связывают мир причин и мир следствий.Архаты являются устройствами, воспринимающими эти энергетические потоки и преобразующими их в компоненты реальности – как материальные (объекты и субъекты), так и нематериальные (идеи и понятия).Полная аналогия между источником энергии и машиной, которая эту энергию потребляет для совершения определённой работы и выдачи определённой продукции.Продукции востребованной Хозяином машины.Есть машины предназначенные для строительства.Есть машины предназначенные для сохранения построенного в неизменной форме.Есть машины предназначенные для разрушения построенного.Для каждой из таких «машин» (т.е. для каждого типа архатов) предусмотрен свой тип энергии (см. пункт 8)    10.Шакти оказывает на архатов специфическое психоэнергетическое воздействие, одним из внешних проявлений которого является резкое повышение интеллектуальной продуктивности (см. ссылку).Я подчёркиваю – это лишь внешнее проявление – то, что могут воспринять окружающие люди посредством своих органов чувств и своих интеллектов.На самом деле, архат, попавший в шактиальное поле магирани, становится способен к МАГИИ. Он творит материальное из идеального. Существующее из несуществующего.Правду  из  лжи. 11.Что такое душа? Душа – это ПРИКАЗ БОГА. Приказ возникнуть, быть и существовать.Для обычных людей – приказ однократный. После выполнения он не повторяется.В случае с архатом – приказ БЫТЬ повторяется вновь и вновь, причём, при каждом повторении вносятся уточнения – кем быть, что делать, а иногда (редко) – как делать. Любой приказ – это информация. Следовательно, душа – это тоже информация. Информация о том, какими должны быть тело и интеллект, и как они должны взаимодействовать с реальностью.В метафизической среде, информация передаётся импульсами – колебаниями Шакти, подобно тому, как в физической среде, информация передаётся импульсами-колебаниями электромагнитных полей (разного рода электромагнитные излучения). 12.Основой тела является АТМАН – устойчивая шактиальная структура, подобная энергетическому каркасу, на который крепятся молекулы белков.Взаимодействие Атмана и тела подобны взаимодействию программы и «железа» в компьютерных системах – т.е. «софта» и «харда».Продуктом этого взаимодействия является т.н. «сознание». 13.Атман – т.е. энергетический каркас присущ не только живым существам, но и всему материальному миру в целом. Программы являющиеся основой живых существ активны, а программы являющиеся основой неживых объектов пассивны.Поэтому программы первого типа («живые») могут влиять на программы второго типа («неживые»). Этот эффект и есть основа магии. 14.Тринадцать верхних тезисов представляют собой вариант понимания темы Шакти. Я не утверждаю, что это максимально возможный для человеческого интеллекта уровень понимания. Но для моего личного интеллекта, это, видимо, предел.Гораздо больше информации может быть передано либо метафорами и притчами, либо постмодернистским «потоком сознания».Однако для восприятия таких вариантов понимания, от реципиента требуется быть «настроенным на волну», быть, как говорят художники, «в материале».А это уже судьба. 01.10.04. Тюмень.

    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    MerlinДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:16 | Сообщение # 7
    Димиург
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 891
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Чаша Грааля - форма и содержание -Архат и Магирани[size=13][/size].

    И тонкий полог бытия как будто невесом и зыбок,
    И исчезает Эго..., Я..., и ум становится так гибок...
    И замолкает на конец. Весь мир так легок и прозрачен…
    И улыбаясь, Бог – Отец за нас решает все задачи……
     
    Форум » Test category » изменения вокруг » Секрет бессмертия человека! (человек бессмертен)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: