Вторник, 23.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ЧАША ГРААЛЯ-ИНСАЙТ

Меню сайта 2
ПЕСНИ из ЧАШИ
МЕНЮ САЙТА 3
Приветствие
Меню сайта
рассылка
Подписаться на нашу рассылку
E-mail






e-mail рассылка от Marketion
поделиться
Форма входа
Категории раздела
Чистка "Кристалл" [6] Чаша Грааля с нектаром Любви читает автор [2]
Лики Любви [6] Мозг интерфейс [6]
отзывы [4] самооздоровление [6]
матрица [4] остановка сознания [0]
ку перед желтыми штанами [5] связь с Духом [16]
инь=янь [1] практики сдвига сознания [17]
остановка сознания [1] полевая этика [5]
юмор-выход из матрицы [0] у здорового Духа здоровое Тело [5]
фото [0] спасение утопающих [9]
бред сивой кобылы в лунную ночь [0] сказка ложь, да [0]
библиотека [0] квантовая физика [0]
квантовая психология [1]
Архив записей
Поиск
облако тэгов
Block title
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг. «Развитие Человека» - каталог ресурсов на сайте Лотоса. Множество проверенных ссылок по теме. ТОП-21

    Блог

    Главная » 2013 » Январь » 11 » Законы Мироздания. Закон Свободы Воли
    03:55
    Законы Мироздания. Закон Свободы Воли
    Законы Мироздания. Закон Свободы Воли

    Все, что происходит в нашем мире, подчиняется определенным универсальным Законам. Действие этих Законов распространяется на всё, начиная от законов физики и кончая законами общества. Самое интересное, что эти законы были известны в глубокой древности, а мы сейчас их открываем для себя заново.

    Вся наша Жизнь подчиняется этим невидимым Законам Мироздания и любое наше действие пронизано ими и не стоит удивляться, если вдруг что-то в нашей жизни начинает не ладиться, рушится и мы, как не выучившие урок двоечники, потом говорим, что я не знал или не понимал. А вам нигде не встречалась фраза, что: « незнание законов не освобождает от ответственности»? Поэтому лучше знать эти законы, не зря же говорится, что - кто предупрежден, тот вооружен.

    Первый закон, на который мне хочется обратить ваше внимание,- это Закон Свободы Воли. Почему именно он? Потому что Закон Свободы Воли гласит: « Никто не имеет права против нашей воли навязать нам что-либо»!
    Человек, как личность, свободен в своем волеизъявлении, принятии решений. Ему дана жизнь с определенными целями и задачами и всё, что с нами происходит, зависит только от нас самих. Мы сами выбираем свою судьбу и кем быть. Только следует помнить, что Закон Свободы Воли, так же подразумевает и ответственность за принятые решения.

    Однако почему-то человек очень часто свое право выбора отдает кому-то и сам не хочет его делать, а потом еще и удивляется - а почему в жизни все складывается как-то не так, а почему принимаются те или иные законы, действие которых направленно против него самого. Вы скажете, что здесь нарушается Закон Свободы Воли, а ничего подобного. Вы сами отказались от выбора и отдали его «дяде», а он его сделал так, как ему это нужно. А кто сказал, что он будет его делать так как это надо вам?

    Из этого закона вытекают следующие следствия:

    1. Нельзя никому помогать, если вас не просят. Каждый из нас сам является хозяином своей судьбы. Нужно помнить, что благими намерениями выстлан путь в ад. Если вы будете влезать в чью – то судьбу, то вас накажут.

    2. Нельзя заставлять человека, следовать вашему совету или что-то пытаться изменить силой.

    3. Вам самим тоже никто не имеет права помогать без вашей просьбы. Поэтому свои проблемы вы должны решать сами, а не ждать, что кто-то без вашей просьбы их решит.

    4. Никто не обязан вам помогать, даже если вы об этом просите. Если помогают, то нужно быть благодарным.

    5. Человеку бесполезно помогать, если он сам не хочет работать над своими проблемами.

    6. Нельзя корить человека за его поступки, потому что он вправе делать так, как хочет, но ему придется нести и ответственность за них .

    Закон Свободы Воли дан для осознания себя и окружающего нас мира и если вы хотите, чтобы этот закон работал так, как вам это надо, то вы должны взять ответственность за все происходящие с вами на себя самого и не перекладывать её на других…

    Духовность, Загадки сознания, Загадки человека, Познание себя, Совершенствование

    Духовная зрелость: признаки духовности человека

    Сейчас ведется множество разговоров о духовности, но мало кто может объяснить, в чем она выражается. Человек, обладающий духовной зрелостью, не может быть злым, завистливым, лицемерным, он не стремится к деньгам и власти, не ищет оправдания плохим поступкам. Его единственное и неистребимое желание – нести добро и свет.

    Можно ли дать определение духовности

    Духовность – это высшая природа человека, его сознание, воля и образ мыслей. Он сам наполняет себя духовным содержанием в процессе своего развития, находясь в самом центре своей реальной жизни «здесь и сейчас». Духовная зрелость – это способность понимать происходящее, ее признак – это  способность различать приоритеты и подчинять им свои поступки.  Достижение духовной зрелости  дает ощущение гармонии – внутренней и внешней – и связь с высшими духовными источниками.
     
    Люди всегда старались уйти от действительности, чтобы  подняться выше  и испытать высокие состояния сознания. Но постепенно стало ясно, что выстраивать правильные взаимоотношения, искать правильные средства к существованию нужно именно в своей жизни и ближайшем окружении. Духовность – это не идеал, которому мы следуем, а мы сами, как непосредственное воплощение этого идеала.
    Признаки духовности

    По мере достижения духовной зрелости человек начинает понимать свои ошибки, заблуждения, плохие поступки. Становится ясным, что нельзя разделять добро и зло, истину и заблуждения. Когда приходит понимание, сердце наполняется добром, любовью и состраданием. Не нужно подражать кому-либо, нужно учиться видеть и самим  искать свой путь к истине. 

    Бог один, а путей к нему много. Открыв свой ум и свое сердце, мы учимся познавать высшие истины через события нашей личной и общественной жизни, через взаимоотношения с другими, через терпеливую работу по изменению мира. 
    Терпение – один из признаков высокой духовности. «Все произойдет, когда созреют условия для этого», - понимая этот закон Вселенной, истинно духовный человек не будет торопить события, он станет вдумчиво и терпеливо изменять себя и окружающих. 
    Духовность  - это умение в каждом дне видеть признаки божественного, развивать и укреплять его, чтобы как факел, передать любовь и свет людям. Понимание приходит прямо из сердца, оно дает возможность воспринимать все происходящее с добром и состраданием, и в нем - огромная сила духовной зрелости, наше духовное равновесие, распространяющееся на весь мир.


    Категория: полевая этика | Просмотров: 1040 | Добавил: Merlin | Теги: законы, Дух, духовность, свобода воли, полевая этика | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 Малинка  
    0
    Да, все правильно Закон Свободы Воли. Теперь ясно понимаю, что делала не так и почему в итоге, все не складно получалось. Старалась помогать, всем и всегда, забывая напрочь о себе. Хотелось, поделится советом... Но советы, не часто слушали. Помощь во многих случаях принимали как должное, без спасибо. Быстро все забывалось, что делалось хорошее. А надо было? Надо было жертвовать, чьим то своим? Своим временем, своей свободой, своей силой? Сейчас то я понимаю, не надо. И теперь я понимаю, почему нельзя помогать без просьбы, кого либо. Не нужны и советы, если не просят. Просто хотелось, как лучше, чтоб было хорошо другому. А оказывалось, что просто навязываюсь. Вот когда, начинаешь понимать, Закон Свободы Воли, все становится ясным и понятным. Я хочу поделится своими ощущениями, после того когда меня подвели к Марине. Я теперь, абсолютно другой человек! И я себе такая, очень, очень нравлюсь!! Я ощущаю, невероятное спокойствие в душе в мыслях. Умиротворение и огромное желание, меняться еще больше и больше! Теперь я не стараюсь приблизить, какие то либо действия (проявляла нетерпение), я теперь ценю и благодарю Бога, за каждый прожитый мною день. Потому что, каждый день происходят, самые настоящие чудеса! Чудеса внутри меня! И каждый день, приносит что то новое, я чувствую, даже не смотря что прошел, обычный день. а для меня это вовсе не обычный день! Еще один день, когда я в себе узнаю что то новое и что то новое приходит в мою жизнь! Мне нравится ощущать себя новой! Соблюдая Законы  и меняясь каждый день! Я каждый день, стараюсь менять себя. И мне это нравится. Я теперь понимаю и свои ошибки и свои заблуждения и от этого, становится легко и свободно. Спасибо, от души благодарю всех и за все!! Спасибо Марине!! Всем всего светлого!!

    2 Merlin  
    0
    Да, идет обогащение. Люди обогащают друг друга по согласию. и сытое брюхо часто бывает к учению глухо. Часто нужно что то потерять, чтоб оценить, а что это было потеряно? И на сколько оно значимо и важно. И научиться не только принимать, но еще и просить, и благодарить, и отдавать по согласию, чтоб не наносить ущерб себе от этого...по согласию. Не навязываясь, не попирая свободу волиизъявления...  " А ВЫ ЕГО ДУХА СПРОСИЛИ?" это  хорошо описано в статье "Брать на себя  чужую карму" http://graallove-heart.3dn.ru/blog/brat_na_sebja_chuzhuju_karmu/2012-09-25-90

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]